CEFALUSPORT

 Notizie Calcio - HOME

PROMOZIONE -  GIRONE B - 2009/10
CALENDARIO

1^ andata
MONREALE - MAZZARRA  4-1
R. GANGI
  -  COLLESANO 1-1a)
FUTURA
-  ATL. CALTAVUTURO 4-0
MONTEMAGGIORE
-  TIGER 0-0
NUOVO FALCONE
-  SAN FRATELLO 1-1
PATTI -
  MISILMERI  0-0
S. AGATA
  -  TORREGROTTA 2-1
SPADAFORESE
-  CASTELDACCIA 2-1

1^  RITORNO
MAZZARRA - MONREALE  1-0
COLLESANO - R. GANGI  1-0
ATL. CALTAVUTURO - FUTURA
  3-1
TIGER
 - MONTEMAGGIORE 2-1
SAN FRATELLO - NUOVO FALCONE  
sospesa al 30' per neve
MISILMERI
 - PATTI  2-1
TORREGROTTA - S. AGATA  2-0
CASTELDACCIA
- SPADAFORESE 0-1

2^ andata
Tiger Brolo-Monreale 1-3
Casteldaccia-Patti 1-0
Misilmeri-R. Gangi 1-1
Caltavuturo-Montemagiore 3-1
Collesano-Futura 1-1
Torregrotta - Nuovo Falcone  1-2 
Mazzarrà – S. Agata 1-2
 
San Fratello – Spadaforese 0-2

2^ ritorno 
MONTEMAGGIORE  - ATLETICO CALTAVUTURO 4-0
PATTI CALCIO   -  CITTA DI CASTELDACCIA 1-2
FUTURA
   -  COLLESANO 3-1
S. AGATA CALCIO
 -  MAZZARRA  1-0
RAIMONDI GANGI
 -MISILMERI  3-1
SPADAFORESE
  - SAN FRATELLO  3-0
MONREALE -
  TIGER 1-0
NUOVO FALCONE
 - TORREGROTTA 1-1

3^ andata
Audace Citta Di Monreale - Montemaggiore  2-1
Futura   -  Misilmeri 1-0  
N
uovo Falcone - Mazzarra 
Patti Calcio
 - San Fratello   2-2
Spadaforese
 - Torregrotta  0-2    
 
S. Agata-Tiger Brolo 1-1 
N. Falcone-Mazzarrà 1-2 
Gangi-Casteldacci 1-0 i
Collesano-Atl. Caltavuturo 0-1

3 ^ ritorno 
Caltavuturo-Collesano 0-1
Casteldaccia-Gangi 0-0
Mazzarra’-Nuovo Falcone 1-1
Misilmeri-Futura 2-0
Montemaggiore-Monreale 1-0
San Fratello-Patti 2-1  M
Tiger-S.Agata 0-0
Torregrotta-Spadaforese 0-0

4^ andata
Atletico Caltavuturo  -  Audace Citta Di Monreale  2-1
Citta Di Casteldaccia  -  Futura 2-0
Misilmeri
 -  Collesano 1-2
Montemaggiore - S. Agata Calcio  0-2 
San Fratello
    -  F.Raimondi Gangi  Sab Rinv.
Tiger
    -  Nuovo Falcone  Sab Rinv.
Torregrotta
  -  Patti Calcio A.S.D.  Rinv
Mazzarra
   -  Spadaforese Rinv. 

4^ ritorno
AUDACE CITTA DI MONREALE
  - ATLETICO CALTAVUTURO 1-1
FUTURA
  - CITTA DI CASTELDACCIA 0-2
SPADAFORESE - MAZZARRA 5-2
COLLESANO
  - MISILMERI n.d.
S. AGATA CALCIO
  - MONTEMAGGIORE 4-0 
F.RAIMONDI GANGI
  - SAN FRATELLO 1-0 
NUOVO FALCONE - TIGER 1-1
 
PATTI CALCIO A.S.D.
   TORREGROTTA  0-2 

5^ andata
COLLESANO  -  CASTELDACCIA 2-1
RAIMONDI GANGI
  -  TORREGROTTA  2-0 
FUTURA
   -  SAN FRATELLO  1-0    
MISILMERI
  -  ATLETICO CALTAVUTURO  1-1, 
NUOVO FALCONE
   -  MONTEMAGGIORE   1-1,
PATTI CALCIO A.S.D.
-  MAZZARRA  0-2
S. AGATA CALCIO
  -  AUDACE CITTA DI MONREALE  1-1
SPADAFORESE
  -  TIGER  1-1 

5^ ritorno
CALTAVUTURO-MISILMERI  0-0
CASTELDACCIA-COLLESANO Rinviata impraticabilità di campo
MAZZARRA’-PATTI  2-0  

MONREALE-S.AGATA  0-2  

MONTEMAGGIORE-NUOVO FALCONE  1-1  
SAN FRATELLO-FUTURA BROLO  1-3
TIGER BROLO-SPADAFORESE  1-2  
TORREGROTTA-GANGI  1-0  

6^ andata
Monreale - N. Falcone 0-1   
San Fratello - Collesano 0-3

Tiger - Patti 2-2  
Casteldaccia -
  Misilmeri  4-0  
Mazzarra -
  F.Raimondi Gangi   0-0
Torregrotta - Futura Brolo 3-0 
Montemaggiore - Spadaforese 0-2
Caltavuturo - Sant'Agata 0-1
 

6^ ritorno
COLLESANO-SAN FRATELLO  1-1 a Castelbuono
FUTURA BROLO-TORREGROTTA 0-0
GANGI-MAZZARRA’  1-1
MISILMERI-CASTELDACCIA 2-2
NUOVO FALCONE-MONREALE 1-0
PATTI-TIGER BROLO 1-1
S.AGATA-CALTAVUTURO rinviata per impraticabilità del campo
SPADAFORESE-MONTEMAGGIORE 2-0  

7^ andata
Spadaforese-Monreale 2-2 
Collesano- Torregrotta 1-0
Casteldaccia-Caltavuturo 1-0 
Gangi-Tiger-1-1
Misilmeri- San Fratello 2-2

Nuovo Falcone- S.Agata 0-0
Patti-Montemaggiore 0-0

7^ ritorno
CALTAVUTURO-CASTELDACCIA 1-3
MAZZARRA’-FUTURA 1-1
MONREALE-SPADAFORESE 1-3
 
MONTEMAGGIORE-PATTI 1-1 
S.AGATA-NUOVO FALCONE 2-1
SAN FRATELLO-MISILMERI 1-2

TIGER-GANGI 1-1
 
TORREGROTTA-COLLESANO 2-0

8^andata
Monreale - Patti  2-1  
Tiger - Futura   1-0
Montemaggiore
- R. Gangi 0-2  
Mazzarrà - Collesano 1-2   
Sant'Agata – Spadaforese 2-1   
Torregrotta -
  Misilmeri 1-0
Caltavuturo - Nuovo Falcone 2-2
San Fratello – Casteldaccia 1-3

8^ ritorno
NUOVO FALCONE
   - ATLETICO CALTAVUTURO 2-0  
PATTI CALCIO A.S.D.  - AUDACE CITTA DI MONREALE
COLLESANO
   - MAZZARRA   0-3  
F.RAIMONDI GANGI  - MONTEMAGGIORE  3-2
SPADAFORESE  -S. AGATA CALCIO  0-0
CITTA DI CASTELDACCIA
  - SAN FRATELLO 2-0
FUTURA - TIGER 0-0
MISILMERI   - TORREGROTTA  1-1

9^ andata
CITTA DI CASTELDACCIA  - TORREGROTTA  0-0
COLLESANO
  - TIGER 3-2
F.RAIMONDI GANGI
  -  AUDACE CITTA DI MONREALE  3-1
FUTURA
  -  MONTEMAGGIORE 0-1   
MISILMERI
  -  MAZZARRA   sospesa al 44' (Arbitro colpito)
PATTI CALCIO
 -  S. AGATA CALCIO  0-0
SAN FRATELLO
  -  ATLETICO CALTAVUTURO  1-0
SPADAFORESE
  -  NUOVO FALCONE   2-1  

9^ ritorno
CALTAVUTURO-SAN FRATELLO- Rinviata
MAZZARRA’-MISILMERI  8-1
MONREALE-GANGI   1-3
MONTEMAGGIORE-FUTURA BROLO  4-0
NUOVO FALCONE-SPADAFORESE  0-2
S.AGATA-PATTI  2-0
TIGER BROLO-COLLESANO    3-1
TORREGROTTA.CASTELDACCIA 0-0

10^ andata
Torregrotta - San Fratello 0-0
N. Falcone - Patti 1-0
 
Caltavuturo - Spadaforese
  0-1 
Mazzarrà - Casteldaccia 0-1
 
Monreale  -  Futura   4-0  
Tiger
  -  Misilmeri  2-1   
Montemaggiore  -  Collesano  1-2 
S. Agata Calcio
-  F.Raimondi Gangi  2-0

10^ ritorno
SPADAFORESE -
  ATLETICO CALTAVUTURO  2-1
FUTURA - AUDACE CITTA DI MONREALE  1-1
CITTA DI CASTELDACCIA
  -  MAZZARRA  1-0
COLLESANO -
  MONTEMAGGIORE 2-3
PATTI CALCIO - NUOVO FALCONE
   0-1     
F.RAIMONDI GANGI -
  S. AGATA CALCIO 0-2
MISILMERI - TIGER  1-1
SAN FRATELLO -
 TORREGROTTA  rinviata

11^ andata
Casteldaccia -  Tiger  0-0
Collesano
   -  Monreale 1-1
Raimondi Gangi - Nuova Falcone 1-1 
Futura -
  S. Agata Calcio 2-0
Misilmeri
  -  Montemaggiore 1-1
Patti Calcio -
  Spadaforese 0-1   
San Fratello - Mazzarrà 2-0 
Torregrotta - A. Caltavuturo 1-1   M

11^ ritorno
CALTAVUTURO-TORREGROTTA-1-0
MAZZARRA’-SAN FRATELLO- Rinviata
MONREALE-COLLESANO-2-2
MONTEMAGGIORE-MISILMERI-4-1
NUOVO FALCONE-GANGI-4-2
S.AGATA-FUTURA-4-1
SPADAFORESE-PATTI-2-0
TIGER-CASTELDACCIA-1-1

12^ andata
Monreale  -  Misilmeri  2-0
Spadaforese
  -  F.Raimondi Gangi   3-0
Tiger
  -  San Fratello  2-1
N. Falcone - Futura 3-0  
S. Agata - Collesano 1-1 .
Mazzarrà - Torregrotta 2-3  
Caltavuturo - Patti 4-1  
Montemaggiore-Casteldaccia 1-2 

12^ ritorno  
Casteldaccia-Montemaggiore: Non disputata
Collesano-S.Agata: Non disputata
Futura-Nuovo Falcone 2-3
Gangi-Spadaforese 0-0
Misilmeri-Monreale 1-1
Patti-Caltavuturo: Non disputata
San Fratello-Tiger 0-1
Torregrotta-Mazzarra’ 0-2

13^ andata
CASTELDACCIA  -  MONREALE 3-0
COLLESANO -
  NUOVO FALCONE  1-0
RAIMONDI GANGI
   -  PATTI  1-2  
FUTURA
  -  SPADAFORESE 1-5  
MAZZARRA -
  ATLETICO CALTAVUTURO 3-1  
MISILMERI -
  S. AGATA CALCIO 0-2  
SAN FRATELLO -
  MONTEMAGGIORE  1-1
TORREGROTTA -
  TIGER   1-0

13^ ritono  21/03/10
MONREALE - CASTELDACCIA   2-1
NUOVO FALCONE - COLLESANO 2-1
PATTI - RAIMONDI GANGI
  2-2 
SPADAFORESE - FUTURA  3-0

ATLETICO CALTAVUTURO - MAZZARRA  4-0
S. AGATA CALCIO- -MISILMERI 0-3*.per rinuncia
MONTEMAGGIORE - SAN FRATELLO
   4-0
TIGER - TORREGROTTA
 1-1

14^ andata
GANGI-CALTAVUTURO 3-1
MONREALE-SAN FRATELLO-1-0
MONTEMAGGIORE-TORREGROTTA 3-1
NUOVO FALCONE-MISILMERI   3-1
PATTI-FUTURA BROLO-1-1
S.AGATA-CASTELDACCIA   1-0
SPADAFORESE-COLLESANO-1-1
TIGER BROLO-MAZZARRA’  2-0

14^ ritorno   11/04/10
CALTAVUTURO- GANGI
SAN FRATELLO-MONREALE
TORREGROTTA - MONTEMAGGIORE
MISILMERI-NUOVO FALCONE
FUTURA BROLO-PATTI
CASTELDACCIA - S.AGATA-
COLLESANO-SPADAFORESE
MAZZARRA’  - TIGER BROLO

15^  andata
ATLETICO CALTAVUTURO
  -  TIGER  2-0
CITTA DI CASTELDACCIA
   -  NUOVO FALCONE   2-2
COLLESANO
  -  PATTI CALCIO 2-1.
FUTURA
   -  F.RAIMONDI GANGI  3-0
MAZZARRA
  -  MONTEMAGGIORE 2-1 
MISILMERI
  -  SPADAFORESE 0-2
SAN FRATELLO
  -  S. AGATA CALCIO  2-0  
TORREGROTTA -  AUDACE CITTA DI MONREALE  1-0  

15^ ritorno   18/04/10  
TIGER
  - ATLETICO CALTAVUTURO 
NUOVO FALCONE  - CITTA DI CASTELDACCIA  
PATTI CALCIO- COLLESANO
F.RAIMONDI GANGI  - FUTURA
MONTEMAGGIORE - MAZZARRA
 
SPADAFORESE
 - MISILMERI 
S. AGATA CALCIO
  - SAN FRATELLO
AUDACE CITTA DI MONREALE  - TORREGROTTA  

MONREALE, CASTELDACCIA, FUTURA, MISILMERI, PATTI, SPADAFORESE, TIGER giocano il sabato