CEFALUSPORT
NOTIZIE sullo sport cefaludese

HOME - CAMPIONATO SERIE B2/F - GIRONE I - 2010/2011

              02/08/10. Calendario camp. Volley B2/F 2010/11         Il calendario della Costaverde Cefalù  

1 giornata - 16-17/10/2010

AS PALLAVOLO CUTRO KR - ELIO SOZZI REGGIO CAL.                         3-0 (25-15 25-16 25-13)
PLANET STRANO LIGHT PEDARA - BCC MEDIOCRATI BISIGNANO  2-3 (22-25 25-22 25-19 12-25 13-15)
NOMA V.S.STEFANO CAM.ME - MESSAGGERIE TREMEST.CT            0-3 (24-26 14-25 21-25)
HERACLEA VITTORIA GELA - IRRITEC&SIPLAST STEFANESE           3-2 (25-22 22-25 22-25 25-10 15-7)
GOLEM CINQUEFRONDI RC - COSTAVERDE CEFALU'V.PA                3-0 (25-21 25-16 25-16)
MESSINA VOLLEY - PALL.SICILIA CATANIA                                           3-1 (23-25 20-25 25-19 19-25)
PALLAVOLO SCIACCA AG - SCACEBIT V.LETOJANNI ME                   3-0 (25-19 25-21 25-17)

Pos.

Classifica 1 giornata

P.

G.

V.

P.

3-0

3-1

3-2

2-3

1-3

0-3

Set V.

Set P.

Q. set

P.F.

P.S.

Q. punti

1 PALL.SICILIA CATANIA

3

1

1

0

0

1

0

0

0

0

3

1

3

94

87

1.0805

2 AS PALLAVOLO CUTRO KR

3

1

1

0

1

0

0

0

0

0

3

0

-

75

44

1.7045

3 GOLEM CINQUEFRONDI RC

3

1

1

0

1

0

0

0

0

0

3

0

-

75

53

1.4151

4 CITTA'AGRIGENTO SCIACCA

3

1

1

0

1

0

0

0

0

0

3

0

-

75

57

1.3158

5 MESSAGGERIE TREMEST.CT

3

1

1

0

1

0

0

0

0

0

3

0

-

76

59

1.2881

6 MEIC SERVICE HERACL.RG

2

1

1

0

0

0

1

0

0

0

3

2

1.5

109

89

1.2247

7 BCC MEDIOCRATI BISIGNANO

2

1

1

0

0

0

1

0

0

0

3

2

1.5

106

97

1.0928

8 PLANET STRANO LIGHT PEDARA

1

1

0

1

0

0

0

1

0

0

2

3

0.6667

97

106

0.9151

9 IRRITEC&SIPLAST ME

1

1

0

1

0

0

0

1

0

0

2

3

0.6667

89

109

0.8165

10 MESSINA VOLLEY

0

1

0

1

0

0

0

0

1

0

1

3

0.3333

87

94

0.9255

11 NOMA V.S.STEFANO CAM.ME

0

1

0

1

0

0

0

0

0

1

0

3

0

59

76

0.7763

12 SCACEBIT V.LETOJANNI ME

0

1

0

1

0

0

0

0

0

1

0

3

0

57

75

0.76

13 COSTAVERDE CEFALU'V.PA

0

1

0

1

0

0

0

0

0

1

0

3

0

53

75

0.7067

14 ELIO SOZZI REGGIO CAL.

0

1

0

1

0

0

0

0

0

1

0

3

0

44

75

0.5867

  2 giornata - 23-24/10/2010

MESSAGGERIE TREMEST.CT - AS PALLAVOLO CUTRO KR                            2-3        23-25 25-17 25-19 21-25 15-17
BCC MEDIOCRATI BISIGNANO - GOLEM CINQUEFRONDI RC                        0-3        20-25 18-25 21-25
ELIO SOZZI REGGIO CAL. - PALLAVOLO SCIACCA AG                                    0-3        21-25 10-25 16-25
IRRITEC&SIPLAST STEFANESE - PLANET STRANO LIGHT PEDARA          3-1        25-11 25-22 23-25 25-16
SCACEBIT V.LETOJANNI ME - HERACLEA VITTORIA GELA                          0-3        22-25 21-25 22-25
COSTAVERDE CEFALU'V.PA - MESSINA VOLLEY                                           3-0        25-22 25-19 25-13
PALL.SICILIA CATANIA - NOMA V.S.STEFANO CAM.ME                             3-0        25-13 25-20 26-24

Pos. Classifica 2 giornata

P.

G. V. P. 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 Set V. Set P. Q. set P.F. P.S. Q. punti
1 CITTA'AGRIGENTO SCIACCA

6

2

2 0 2 0 0 0 0 0 6 0 - 150 104 1.4423
2 GOLEM CINQUEFRONDI RC

6

2

2 0 2 0 0 0 0 0 6 0 - 150 112 1.3393
3 PALL.SICILIA CATANIA

6

2

2 0 1 1 0 0 0 0 6 1 6 170 144 1.1806
4 MEIC SERVICE HERACL.RG

5

2

2 0 1 0 1 0 0 0 6 2 3 184 154 1.1948
5 AS PALLAVOLO CUTRO KR

5

2

2 0 1 0 1 0 0 0 6 2 3 178 153 1.1634
6 MESSAGGERIE TREMEST.CT

4

2

1 1 1 0 0 1 0 0 5 3 1.6667 185 162 1.142
7 IRRITEC&SIPLAST ME

4

2

1 1 0 1 0 1 0 0 5 4 1.25 187 183 1.0219
8 COSTAVERDE CEFALU'V.PA

3

2

1 1 1 0 0 0 0 1 3 3 1 128 129 0.9922
9 BCC MEDIOCRATI BISIG.CS

2

2

1 1 0 0 1 0 0 1 3 5 0.6 165 172 0.9593
10 PLANET STRANO LIGHT CT

1

2

0 2 0 0 0 1 1 0 3 6 0.5 171 204 0.8382
11 MESSINA VOLLEY

0

2

0 2 0 0 0 0 1 1 1 6 0.1667 141 169 0.8343
12 SCACEBIT V.LETOJANNI ME

0

2

0 2 0 0 0 0 0 2 0 6 0 122 150 0.8133
13 NOMA V.S.STEFANO CAM.ME

0

2

0 2 0 0 0 0 0 2 0 6 0 116 152 0.7632
14 ELIO SOZZI REGGIO CAL.

0

2

0 2 0 0 0 0 0 2 0 6 0 91 150 0.6067

  3 giornata - 30-31/10/2010

GOLEM CINQUEFRONDI RC - PLANET STRANO LIGHT PEDARA                3-0        25-22 25-17 25-17
MESSAGGERIE TREMEST.CT - ELIO SOZZI REGGIO CAL.                              3-0        25-16 25-17 25-18  
HERACLEA VITTORIA GELA - BCC MEDIOCRATI BISIGNANO                    3-1        25-19 23-25 25-18 25-21  
MESSINA VOLLEY - IRRITEC&SIPLAST STEFANESE                                      2-3        25-16 25-23 22-25 13-25 11-15
PALLAVOLO SCIACCA AG - COSTAVERDE CEFALU'V.PA                          3-0        25-23 25-21 25-23
AS PALLAVOLO CUTRO KR - PALL.SICILIA CATANIA                                 1-3        25-11 25-27 10-25 18-25  
NOMA V.S.STEFANO CAM.ME - SCACEBIT V.LETOJANNI ME                   3-0        25-20 25-15 25-22

Pos. Classifica 3 giornata P. G. V. P. 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 Set V. Set P. Q. set P.F. P.S. Q. punti

1

GOLEM CINQUEFRONDI RC

9

3

3 0 3 0 0 0 0 0 9 0 - 225 168 1.3393

2

CITTA'AGRIGENTO SCIACCA

9

3

3 0 3 0 0 0 0 0 9 0 - 225 171 1.3158

3

PALL.SICILIA CATANIA

9

3

3 0 1 2 0 0 0 0 9 2 4.5 258 222 1.1622

4

MEIC SERVICE HERACL.RG

8

3

3 0 1 1 1 0 0 0 9 3 3 282 237 1.1899

5

MESSAGGERIE TREMEST.CT

7

3

2 1 2 0 0 1 0 0 8 3 2.6667 260 213 1.2207

6

IRRITEC&SIPLAST STEFANESE

6

3

2 1 0 1 1 1 0 0 8 6 1.3333 291 279 1.043

7

AS PALLAVOLO CUTRO KR

5

3

2 1 1 0 1 0 1 0 7 5 1.4 256 241 1.0622

8

COSTAVERDE CEFALU'V.PA

3

3

1 2 1 0 0 0 0 2 3 6 0.5 195 204 0.9559

9

NOMA V.S.STEFANO CAM.ME

3

3

1 2 1 0 0 0 0 2 3 6 0.5 191 209 0.9139

10

BCC MEDIOCRATI BISIG.CS

2

3

1 2 0 0 1 0 1 1 4 8 0.5 248 270 0.9185

11

MESSINA VOLLEY

1

3

0 3 0 0 0 1 1 1 3 9 0.3333 237 273 0.8681

12

PLANET STRANO LIGHT CT

1

3

0 3 0 0 0 1 1 1 3 9 0.3333 227 279 0.8136

13

SCACEBIT V.LETOJANNI ME

0

3

0 3 0 0 0 0 0 3 0 9 0 179 225 0.7956

14

ELIO SOZZI REGGIO CAL.

0

3

0 3 0 0 0 0 0 3 0 9 0 142 225 0.6311

  4 giornata - 6-7/11/2010

PLANET STRANO LIGHT PEDARA - HERACLEA VITTORIA GELA                   0-3        21-25 20-25 29-31
GOLEM CINQUEFRONDI RC - MESSINA VOLLEY                                                   3-0        25-17 25-22 25-14
IRRITEC&SIPLAST STEFANESE - PALLAVOLO SCIACCA AG                           2-3        25-21 20-25 25-21 18-25 5-15
BCC MEDIOCRATI BISIGNANO - NOMA V.S.STEFANO CAM.ME                    0-3        22-25 14-25 18-25
COSTAVERDE CEFALU'V.PA - AS PALLAVOLO CUTRO KR                         3-2         21-25 14-25 25-15 25-17 15-6
SCACEBIT V.LETOJANNI ME - ELIO SOZZI REGGIO CAL.                                  3-0        25-17 25-19 25-16
PALL.SICILIA CATANIA - MESSAGGERIE TREMEST.CT                                    0-3      23-25 15-25 17-25

Pos. Squadra P. G. V. P. 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 Set V. Set P. Q. set P.F. P.S. Q. punti

1

GOLEM CINQUEFRONDI RC

12

4

4 0 4 0 0 0 0 0 12 0 - 300 221 1.3575

2

CITTA'AGRIGENTO SCIACCA

11

4

4 0 3 0 1 0 0 0 12 2 6 332 264 1.2576

3

MEIC SERVICE HERACL.RG

11

4

4 0 2 1 1 0 0 0 12 3 4 363 307 1.1824

4

MESSAGGERIE TREMEST.CT

10

4

3 1 3 0 0 1 0 0 11 3 3.6667 335 268 1.25

5

PALL.SICILIA CATANIA

9

4

3 1 1 2 0 0 0 1 9 5 1.8 313 297 1.0539

6

IRRITEC&SIPLAST ME

7

4

2 2 0 1 1 2 0 0 10 9 1.1111 384 386 0.9948

7

AS PALLAVOLO CUTRO KR

6

4

2 2 1 0 1 1 1 0 9 8 1.125 344 341 1.0088

8

NOMA V.S.STEFANO CAM.ME

6

4

2 2 2 0 0 0 0 2 6 6 1 266 263 1.0114

9

COSTAVERDE CEFALU'V.PA

5

4

2 2 1 0 1 0 0 2 6 8 0.75 295 292 1.0103

10

SCACEBIT V.LETOJANNI ME

3

4

1 3 1 0 0 0 0 3 3 9 0.3333 254 277 0.917

11

BCC MEDIOCRATI BISIG.CS

2

4

1 3 0 0 1 0 1 2 4 11 0.3636 302 345 0.8754

12

MESSINA VOLLEY

1

4

0 4 0 0 0 1 1 2 3 12 0.25 290 348 0.8333

13

PLANET STRANO LIGHT CT

1

4

0 4 0 0 0 1 1 2 3 12 0.25 297 360 0.825

14

ELIO SOZZI REGGIO CAL.

0

4

0 4 0 0 0 0 0 4 0 12 0 194 300 0.6467

  5 giornata - 13-14/11/2010

HERACLEA VITTORIA GELA - GOLEM CINQUEFRONDI RC              1-3          14-25 25-20 18-25 14-25
MESSINA VOLLEY - PLANET STRANO LIGHT PEDARA                  3-1          25-18 25-18 25-27 25-9
PALLAVOLO SCIACCA AG - BCC MEDIOCRATI BISIGNANO            3-1          25-13 20-25 25-22 25-20 0
AS PALLAVOLO CUTRO KR - IRRITEC&SIPLAST STEFANESE
        3-1          20-25 25-18 26-24 25-20
NOMA V.S.STEFANO CAM.ME - COSTAVERDE CEFALU'V.PA     3-0         25-22, 29-27, 25-19
MESSAGGERIE TREMEST.CT - SCACEBIT V.LETOJANNI ME         3-0           25-17 25-10 25-19
ELIO SOZZI REGGIO CAL. - PALL.SICILIA CATANIA                   0-3          18-25 15-25 16-25

Pos. Squadra P. G. V. P. 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 Set V. Set P. Q. set P.F. P.S. Q. punti
1 GOLEM CINQUEFRONDI RC 15 5 5 0 4 1 0 0 0 0 15 1 15 395 292 1.3527
2 CITTA'AGRIGENTO SCIACCA 14 5 5 0 3 1 1 0 0 0 15 3 5 427 344 1.2413
3 MESSAGGERIE TREMEST.CT 13 5 4 1 4 0 0 1 0 0 14 3 4.6667 410 314 1.3057
4 PALL.SICILIA CATANIA 12 5 4 1 2 2 0 0 0 1 12 5 2.4 388 346 1.1214
5 MEIC SERVICE HERACL.RG 11 5 4 1 2 1 1 0 1 0 13 6 2.1667 434 402 1.0796
6 NOMA V.S.STEFANO CAM.ME 9 5 3 2 3 0 0 0 0 2 9 6 1.5 345 331 1.0423
7 AS PALLAVOLO CUTRO KR 9 5 3 2 1 1 1 1 1 0 12 9 1.3333 440 428 1.028
8 IRRITEC&SIPLAST ME 7 5 2 3 0 1 1 2 1 0 11 12 0.9167 471 482 0.9772
9 COSTAVERDE CEFALU'V.PA 5 5 2 3 1 0 1 0 0 3 6 11 0.5455 363 371 0.9784
10 MESSINA VOLLEY 4 5 1 4 0 1 0 1 1 2 6 13 0.4615 390 420 0.9286
11 SCACEBIT V.LETOJANNI ME 3 5 1 4 1 0 0 0 0 4 3 12 0.25 300 352 0.8523
12 BCC MEDIOCRATI BISIG.CS 2 5 1 4 0 0 1 0 2 2 5 14 0.3571 382 440 0.8682
13 PLANET STRANO LIGHT CT 1 5 0 5 0 0 0 1 2 2 4 15 0.2667 369 460 0.8022
14 ELIO SOZZI REGGIO CAL. 0 5 0 5 0 0 0 0 0 5 0 15 0 243 375 0.648

  6 giornata

HERACLEA VITTORIA GELA               MESSINA VOLLEY                           3-0        25-23 25-21 25-23
PLANET STRANO LIGHT PEDARA        PALLAVOLO SCIACCA AG                 1-3        11-25 20-25 25-20 21-25
IRRITEC&SIPLAST STEFANESE          NOMA V.S.STEFANO CAM.ME            2-3        25-18 25-22 22-25 14-25 10-15
SCACEBIT V.LETOJANNI ME             AS PALLAVOLO CUTRO KR                 0-3       15-25 18-25 20-25  
GOLEM CINQUEFRONDI RC               PALL.SICILIA CATANIA                     3-1        25-27 25-21 25-15 25-16
COSTAVERDE CEFALU'V.PA           MESSAGGERIE TREMEST.CT              0-3        18-25 21-25 21-25
BCC MEDIOCRATI BISIGNANO          ELIO SOZZI REGGIO CAL.                      3-0           25-13 25-14 25-18

Pos. Squadra P. G. V. P. 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 Set V. Set P. Q. set P.F. P.S. Q. punti
1 GOLEM CINQUEFRONDI RC

18

6

6 0 4 2 0 0 0 0 18 2 9 495 371 1.3342
2 CITTA'AGRIGENTO SCIACCA

17

6

6 0 3 2 1 0 0 0 18 4 4.5 522 421 1.2399
3 MESSAGGERIE TREMEST.CT

16

6

5 1 5 0 0 1 0 0 17 3 5.6667 485 374 1.2968
4 MEIC SERVICE HERACL.RG

14

6

5 1 3 1 1 0 1 0 16 6 2.6667 509 469 1.0853
5 AS PALLAVOLO CUTRO KR

12

6

4 2 2 1 1 1 1 0 15 9 1.6667 515 481 1.0707
6 PALL.SICILIA CATANIA

12

6

4 2 2 2 0 0 1 1 13 8 1.625 467 446 1.0471
7 NOMA V.S.STEFANO CAM.ME

11

6

4 2 3 0 1 0 0 2 12 8 1.5 450 427 1.0539
8 IRRITEC&SIPLAST ME

8

6

2 4 0 1 1 3 1 0 13 15 0.8667 567 587 0.9659
9 BCC MEDIOCRATI BISIG.CS

5

6

2 4 1 0 1 0 2 2 8 14 0.5714 457 485 0.9423
10 COSTAVERDE CEFALU'V.PA

5

6

2 4 1 0 1 0 0 4 6 14 0.4286 423 446 0.9484
11 MESSINA VOLLEY

4

6

1 5 0 1 0 1 1 3 6 16 0.375 457 495 0.9232
12 SCACEBIT V.LETOJANNI ME

3

6

1 5 1 0 0 0 0 5 3 15 0.2 353 427 0.8267
13 PLANET STRANO LIGHT CT

1

6

0 6 0 0 0 1 3 2 5 18 0.2778 446 555 0.8036
14 ELIO SOZZI REGGIO CAL.

0

6

0 6 0 0 0 0 0 6 0 18 0 288 450 0.64

  7 giornata

MESSINA VOLLEY-BCC MEDIOCRATI BISIGNANO                    3-1  25-18 23-25 25-16 25-9
PALLAVOLO SCIACCA AG
-HERACLEA VITTORIA GELA              2-3  25-27 25-19 20-25 25-19 11-15
NOMA V.S.STEFANO CAM.-PLANET STRANO LIGHT PEDARA     3-0  25-11 25-9 25-22
AS PALLAVOLO CUTROR
-GOLEM CINQUEFRONDI RC                2-3  17-25 17-25 25-10 28-26 16-18
PALL.SICILIA CATANIA-SCACEBIT V.LETOJANNI ME               3-0  25-20 25-12 25-13
MESSAGGERIE TREMEST.-IRRITEC&SIPLAST STEFANESE        3-0  25-16 25-19 25-19
ELIO SOZZI REGGIO CAL.-COSTAVERDE CEFALU'                    2-3  16-25 27-25 26-28 25-19 14-16

1 GOLEM CINQUEFRONDI RC

20

7

7

0

4

2

1

0

0

0

21

4

5.25

599

474

1.2637

2 MESSAGGERIE TREMEST.CT

19

7

6

1

6

0

0

1

0

0

20

3

6.6667

560

428

1.3084

3 CITTA'AGRIGENTO SCIACCA

18

7

6

1

3

2

1

1

0

0

20

7

2.8571

628

526

1.1939

4 MEIC SERVICE HERACL.RG

16

7

6

1

3

1

2

0

1

0

19

8

2.375

614

575

1.0678

5 PALL.SICILIA CATANIA

15

7

5

2

3

2

0

0

1

1

16

8

2

542

491

1.1039

6 NOMA V.S.STEFANO CAM.ME

14

7

5

2

4

0

1

0

0

2

15

8

1.875

525

469

1.1194

7 AS PALLAVOLO CUTRO KR

13

7

4

3

2

1

1

2

1

0

17

12

1.4167

618

585

1.0564

8 IRRITEC&SIPLAST ME

8

7

2

5

0

1

1

3

1

1

13

18

0.7222

621

662

0.9381

9 COSTAVERDE CEFALU'V.PA

7

7

3

4

1

0

2

0

0

4

9

16

0.5625

536

554

0.9675

10 MESSINA VOLLEY

7

7

2

5

0

2

0

1

1

3

9

17

0.5294

555

563

0.9858

11 BCC MEDIOCRATI BISIG.CS

5

7

2

5

1

0

1

0

3

2

9

17

0.5294

525

583

0.9005

12 SCACEBIT V.LETOJANNI ME

3

7

1

6

1

0

0

0

0

6

3

18

0.1667

398

502

0.7928

13 PLANET STRANO LIGHT CT

1

7

0

7

0

0

0

1

3

3

5

21

0.2381

488

630

0.7746

14 ELIO SOZZI REGGIO CAL.

1

7

0

7

0

0

0

1

0

6

2

21

0.0952

396

563

0.7034

  8 giornata

MESSINA VOLLEY.-                  PALLAVOLO SCIACCA AG                  3-0          25-13 25-19 25-23
HERACLEA VITTORIA GELA.-    NOMA S.STEFANO                    3-1            25-22 21-25 25-15 25-13
PLANET STRANO PEDARA -     PALLAVOLO CUTRO                    1-3          13-25 24-26 27-25 22-25
GOLEM CINQUEFRONDI RC-     ELIO SOZZI REGGIO CAL.           3-0          25-17 25-9 26-24
IRRITEC&SIPLAST STEFANESE- SCACEBIT V.LETOJANNI            3-0          25-13 25-17 25-13
COSTAVERDE CEFALU'V. -      PALL.SICILIA CATANIA            0-3          19-25 18-25 15-25
MEDIOCRATI BISIGNANO-        MESSAGGERIE TREMEST.CT       0-3          18-25 12-25 18-25

Pos. Squadra P. G. V. P. 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 Set V. Set P. Q. set P.F. P.S. Q. punti
1 GOLEM CINQUEFRONDI RC

23

8

8 0 5 2 1 0 0 0 24 4 6 675 524 1.2882
2 MESSAGGERIE TREMEST.CT

22

8

7 1 7 0 0 1 0 0 23 3 7.6667 635 476 1.334
3 MEIC SERVICE HERACL.RG

19

8

7 1 3 2 2 0 1 0 22 9 2.4444 710 650 1.0923
4 PALL.SICILIA CATANIA

18

8

6 2 4 2 0 0 1 1 19 8 2.375 617 543 1.1363
5 CITTA'AGRIGENTO SCIACCA

18

8

6 2 3 2 1 1 0 1 20 10 2 683 601 1.1364
6 AS PALLAVOLO CUTRO KR

16

8

5 3 2 2 1 2 1 0 20 13 1.5385 719 671 1.0715
7 NOMA V.S.STEFANO CAM.ME

14

8

5 3 4 0 1 0 1 2 16 11 1.4545 600 565 1.0619
8 IRRITEC&SIPLAST ME

11

8

3 5 1 1 1 3 1 1 16 18 0.8889 696 705 0.9872
9 MESSINA VOLLEY

10

8

3 5 1 2 0 1 1 3 12 17 0.7059 630 618 1.0194
10 COSTAVERDE CEFALU'V.PA

7

8

3 5 1 0 2 0 0 5 9 19 0.4737 588 629 0.9348
11 BCC MEDIOCRATI BISIG.CS

5

8

2 6 1 0 1 0 3 3 9 20 0.45 573 658 0.8708
12 SCACEBIT V.LETOJANNI ME

3

8

1 7 1 0 0 0 0 7 3 21 0.1429 441 577 0.7643
13 PLANET STRANO LIGHT CT

1

8

0 8 0 0 0 1 4 3 6 24 0.25 574 731 0.7852
14 ELIO SOZZI REGGIO CAL.

1

8

0 8 0 0 0 1 0 7 2 24 0.0833 446 639 0.698

  9 giornata

PALLAVOLO SCIACCA AG                -GOLEM CINQUEFRONDI RC                3-2   14-25 25-22 26-24 19-25 15-8
NOMA V.S.STEFANO CAM.ME          -MESSINA VOLLEY                             3-1   25-9, 22-25, 25-16, 25-17  
AS PALLAVOLO CUTRO KR              -HERACLEA VITTORIA GELA                1-3   27-25 22-25 24-26 18-25 0-0
MESSAGGERIE TREMEST.CT           -PLANET STRANO LIGHT PEDARA         3-0   25-16 25-9 25-17
SCACEBIT V.LETOJANNI ME            - COSTAVERDE CEFALU'V.PA           2-3   25-18, 23-25, 25-22, 12-25, 8-15.
ELIO SOZZI REGGIO CAL.               - IRRITEC&SIPLAST STEFANESE          0-3   15-25 19-25 17-25
PALL.SICILIA CATANIA                  -  BCC MEDIOCRATI BISIGNANO          3-1   25-18 25-21 16-25 25-17 0-0

Pos. Squadra P. G.

1

MESSAGGERIE TREMEST.CT

25

9

2

GOLEM CINQUEFRONDI RC

24

9

3

MEIC SERVICE HERACL.RG

22

9

4

PALL.SICILIA CATANIA

21

9

5

CITTA'AGRIGENTO SCIACCA

20

9

6

NOMA V.S.STEFANO CAM.ME

17

9

7

AS PALLAVOLO CUTRO KR

16

9

8

IRRITEC&SIPLAST ME

14

9

9

MESSINA VOLLEY

10

9

10

COSTAVERDE CEFALU'V.PA

9

9

11

BCC MEDIOCRATI BISIG.CS

5

9

12

SCACEBIT V.LETOJANNI ME

4

9

13

ELIO SOZZI REGGIO CAL.

1

9

14

PLANET STRANO LIGHT CT

1

9

  10 giornata

PALLAVOLO SCIACCA AG                   NOMA V.S.STEFANO CAM.ME            3-0        25-23 25-21 25-20
MESSINA VOLLEY                               SCACEBIT V.LETOJANNI ME            2-3        25-17 26-28 20-25 25-19 15-17
HERACLEA VITTORIA GELA                ELIO SOZZI REGGIO CAL.                  3-0        25-21 25-16 25-17
GOLEM CINQUEFRONDI RC                 MESSAGGERIE TREMEST.CT              0-3        22-25 18-25 20-25
IRRITEC&SIPLAST STEFANESE             COSTAVERDE CEFALU'V.PA           2-3        25-14 25-21 19-25 25-27 12-15
PLANET STRANO LIGHT PEDARA        PALL.SICILIA CATANIA                      0-3        16-25 19-25 21-25
BCC MEDIOCRATI BISIGNANO            AS PALLAVOLO CUTRO KR                 1-3        25-19 21-25 11-25 14-25

Pos. Squadra

P.

G.

V. P. 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 Set V. Set P. Q. set P.F. P.S. Q. punti
1 MESSAGGERIE TREMEST.CT 28 10 9 1 9 0 0 1 0 0 29 3 9.6667 785 578 1.3581
2 MEIC SERVICE HERACL.RG 25 10 9 1 4 3 2 0 1 0 28 10 2.8 886 795 1.1145
3 PALL.SICILIA CATANIA 24 10 8 2 5 3 0 0 1 1 25 9 2.7778 783 680 1.1515
4 GOLEM CINQUEFRONDI RC 24 10 8 2 5 2 1 1 0 1 26 10 2.6 839 698 1.202
5 CITTA'AGRIGENTO SCIACCA 23 10 8 2 4 2 2 1 0 1 26 12 2.1667 857 769 1.1144
6 AS PALLAVOLO CUTRO KR 19 10 6 4 2 3 1 2 2 0 24 17 1.4118 904 843 1.0724
7 NOMA V.S.STEFANO CAM.ME 17 10 6 4 4 1 1 0 1 3 19 15 1.2667 761 707 1.0764
8 IRRITEC&SIPLAST ME 15 10 4 6 2 1 1 4 1 1 21 21 1 877 858 1.0221
9 COSTAVERDE CEFALU' 11 10 5 5 1 0 4 0 0 5 15 23 0.6522 795 828 0.9601
10 MESSINA VOLLEY 11 10 3 7 1 2 0 2 2 3 15 23 0.6522 808 821 0.9842
11 SCACEBIT V.LETOJANNI ME 6 10 2 8 1 0 1 1 0 7 8 26 0.3077 640 793 0.8071
12 BCC MEDIOCRATI BISIG.CS 5 10 2 8 1 0 1 0 5 3 11 26 0.4231 725 843 0.86
13 PLANET STRANO LIGHT CT 1 10 0 10 0 0 0 1 4 5 6 30 0.2 672 881 0.7628
14 ELIO SOZZI REGGIO CAL. 1 10 0 10 0 0 0 1 0 9 2 30 0.0667 551 789 0.6984
 

  11 giornata

As Pallavolo Cutro - Città Agrigento Sciacca            3-0 (25-20 25-21 25-19)
Messaggerie Tremestieri - Meic Service Heraclea   3-1 (25-17 25-21 18-25 25-16)
COSTAVERDE CEFALU'-Bisignano                                3-1 (18-25; 27-25; 25-20; 26-24)
Pall. Sicilia Catania - Irritec&Siplast Me                    3-2 (26-24 16-25 24-26 25-22 15-5)
Elio Sozzi Reggio Cal. - Messina Volley                      1-3 (19-25 8-25 25-21 16-25)
Noma Stefano Cam. - Golem Cinquefrondi Rc          1-3 (14-25 16-25 25-20 19-25)
Scacebit V. Letojanni - Planet Strano Light Ct          0-3 (21-25 13-25 21-25)

Pos. Squadra P. G. V. P. 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 Set V. Set P. Q. set P.F. P.S. Q. punti
1 MESSAGGERIE TREMEST.CT

31

11

10 1 9 1 0 1 0 0 32 4 8 878 657 1.3364
2 GOLEM CINQUEFRONDI RC

27

11

9 2 5 3 1 1 0 1 29 11 2.6364 934 772 1.2098
3 PALL.SICILIA CATANIA

26

11

9 2 5 3 1 0 1 1 28 11 2.5455 889 782 1.1368
4 MEIC SERVICE HERACL.RG

25

11

9 2 4 3 2 0 2 0 29 13 2.2308 965 888 1.0867
5 CITTA'AGRIGENTO SCIACCA

23

11

8 3 4 2 2 1 0 2 26 15 1.7333 917 844 1.0865
6 AS PALLAVOLO CUTRO KR

22

11

7 4 3 3 1 2 2 0 27 17 1.5882 979 903 1.0842
7 NOMA V.S.STEFANO CAM.ME

17

11

6 5 4 1 1 0 2 3 20 18 1.1111 835 802 1.0411
8 IRRITEC&SIPLAST ME

16

11

4 7 2 1 1 5 1 1 23 24 0.9583 979 964 1.0156
9 COSTAVERDE CEFALU'

14

11

6 5 1 1 4 0 0 5 18 24 0.75 890 923 0.9642
10 MESSINA VOLLEY

14

11

4 7 1 3 0 2 2 3 18 24 0.75 904 889 1.0169
11 SCACEBIT V.LETOJANNI ME

6

11

2 9 1 0 1 1 0 8 8 29 0.2759 695 868 0.8007
12 BCC MEDIOCRATI BISIG.CS

5

11

2 9 1 0 1 0 6 3 12 29 0.4138 820 938 0.8742
13 PLANET STRANO LIGHT CT

4

11

1 10 1 0 0 1 4 5 9 30 0.3 747 936 0.7981
14 ELIO SOZZI REGGIO CAL.

1

11

0 11 0 0 0 1 1 9 3 33 0.0909 619 885 0.6994

  12 giornata

 NOMA V.S.STEFANO CAM.ME-ELIO SOZZI REGGIO CAL.         3-0  (25-9 25-16 25-14 )
HERACLEA VITTORIA GELA-PALL.SICILIA CATANIA                 3-0  (25-19 25-21 25-21)
GOLEM CINQUEFRONDI RC-IRRITEC&SIPLAST STEFANESE        2-3  (23-25 25-13 17-25 25-22 11-15)
MESSINA VOLLEY-AS PALLAVOLO CUTRO KR                         3-1  (25-13 23-25 25-16 25-21)
PALLAVOLO SCIACCA AG-MESSAGGERIE TREMEST.CT             0-3  (18-25 22-25 18-25)
BCC MEDIOCRATI BISIGNANO-SCACEBIT V.LETOJANNI ME        3-0  (25-10 25-22 25-15)
PLANET STRANO LIGHT PEDARA-COSTAVERDE CEFALU'      0-3 (17-25 22-25 18-25)

Pos. Squadra P. G. V. P. 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 Set V. Set P. Q. set P.F. P.S. Q. punti

1

MESSAGGERIE TREMEST.CT 34 12 11 1 10 1 0 1 0 0 35 4 8.75 953 715 1.3329

2

MEIC SERVICE HERACL.RG 28 12 10 2 5 3 2 0 2 0 32 13 2.4615 1040 949 1.0959

3

GOLEM CINQUEFRONDI RC 28 12 9 3 5 3 1 2 0 1 31 14 2.2143 1035 872 1.1869

4

PALL.SICILIA CATANIA 26 12 9 3 5 3 1 0 1 2 28 14 2 950 857 1.1085

5

CITTA'AGRIGENTO SCIACCA 23 12 8 4 4 2 2 1 0 3 26 18 1.4444 975 919 1.0609

6

AS PALLAVOLO CUTRO KR 22 12 7 5 3 3 1 2 3 0 28 20 1.4 1054 1001 1.0529

7

NOMA V.S.STEFANO CAM.ME 20 12 7 5 5 1 1 0 2 3 23 18 1.2778 910 841 1.082

8

IRRITEC&SIPLAST ME 18 12 5 7 2 1 2 5 1 1 26 26 1 1079 1065 1.0131

9

COSTAVERDE CEFALU' 17 12 7 5 2 1 4 0 0 5 21 24 0.875 965 980 0.9847

10

MESSINA VOLLEY 17 12 5 7 1 4 0 2 2 3 21 25 0.84 1002 964 1.0394

11

BCC MEDIOCRATI BISIG.CS 8 12 3 9 2 0 1 0 6 3 15 29 0.5172 895 985 0.9086

12

SCACEBIT V.LETOJANNI ME 6 12 2 10 1 0 1 1 0 9 8 32 0.25 742 943 0.7869

13

PLANET STRANO LIGHT CT 4 12 1 11 1 0 0 1 4 6 9 33 0.2727 804 1011 0.7953

14

ELIO SOZZI REGGIO CAL. 1 12 0 12 0 0 0 1 1 10 3 36 0.0833 658 960 0.6854

  13 giornata

AS PALLAVOLO CUTRO KR-NOMA V.S.STEFANO CAM.ME       2-3 (25-27 20-25 25-23 25-21 8-15)
ELIO SOZZI REGGIO CAL.
-PLANET STRANO LIGHT PEDARA     3-1 (25-20 18-25 27-25 26-24)
IRRITEC&SIPLAST STEFANESE
-BCC MEDIOCRATI BISIGNANO  3-1 (25-21 14-25 25-22 25-9)
MESSAGGERIE TREMEST.CT
-MESSINA VOLLEY                     3-1 (25-20 21-25 25-18 25-10)
SCACEBIT V.LETOJANNI ME
-GOLEM CINQUEFRONDI RC          0-3 (18-25 18-25 13-25)
C
OSTAVERDE CEFALU'V.PA
-HERACLEA VITTORIA GELA       1-3 (23-25 27-29 25-19 23-25)
PALL.SICILIA CATANIA
-PALLAVOLO SCIACCA AGRIGENTO      2-3 (25-27 12-25 30-28 25-20 13-15)

Pos. Squadra P. G. V. P. 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 Set V. Set P. Q. set P.F. P.S. Q. punti
1 MESSAGGERIE TREMEST.CT

37

13

12 1 10 2 0 1 0 0 38 5 7.6 1049 788 1.3312
2 MEIC SERVICE HERACL.RG

31

13

11 2 5 4 2 0 2 0 35 14 2.5 1138 1047 1.0869
3 GOLEM CINQUEFRONDI RC

31

13

10 3 6 3 1 2 0 1 34 14 2.4286 1110 921 1.2052
4 PALL.SICILIA CATANIA

27

13

9 4 5 3 1 1 1 2 30 17 1.7647 1055 972 1.0854
5 CITTA'AGRIGENTO SCIACCA

25

13

9 4 4 2 3 1 0 3 29 20 1.45 1090 1024 1.0645
6 AS PALLAVOLO CUTRO KR

23

13

7 6 3 3 1 3 3 0 30 23 1.3043 1157 1112 1.0405
7 NOMA V.S.STEFANO CAM.ME

22

13

8 5 5 1 2 0 2 3 26 20 1.3 1021 944 1.0816
8 IRRITEC&SIPLAST ME

21

13

6 7 2 2 2 5 1 1 29 27 1.0741 1168 1142 1.0228
9 COSTAVERDE CEFALU'V.PA

17

13

7 6 2 1 4 0 1 5 22 27 0.8148 1063 1078 0.9861
10 MESSINA VOLLEY

17

13

5 8 1 4 0 2 3 3 22 28 0.7857 1075 1060 1.0142
11 BCC MEDIOCRATI BISIG.CS

8

13

3 10 2 0 1 0 7 3 16 32 0.5 972 1074 0.905
12 SCACEBIT V.LETOJANNI ME

6

13

2 11 1 0 1 1 0 10 8 35 0.2286 791 1018 0.777
13 PLANET STRANO LIGHT CT

4

13

1 12 1 0 0 1 5 6 10 36 0.2778 898 1107 0.8112
14 ELIO SOZZI REGGIO CAL.

4

13

1 12 0 1 0 1 1 10 6 37 0.1622 754 1054 0.7154

  14 giornata

ELIO SOZZI REGGIO CAL. - AS PALLAVOLO CUTRO            0-3  (11-25 22-25 17-25)
BCC MEDIOCRATI BISIGNANO - PLANET STRANO LIGHT CT 3-1 (25-20 21-25 25-20 25-17)
MESSAGGERIE TREMESTIERI - NOMA V. S. STEFANO CAM. 3-0 (25-23 25-17 25-13)
IRRITEC&SIPLAST ME - MEIC SERVICE HERACLEA              0-3 (20-25 22-25 12-25)
COSTAVERDE CEFALù - GOLEM CINQUEFRONDI RC           1-3 (25-21 21-25 22-25 22-25)
PALL.SICILIA CATANIA - MESSINA VOLLEY                      3-0 (25-20 25-20 25-17 )
SCACEBIT V. LETOJANNI CITTà AGRIGENTO SCIACCA        0-3 (24-26 14-25 24-26)

Pos. Squadra P. G. V. P. 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 Set V. Set P. Q. set P.F. P.S. Q. punti
1 MESSAGGERIE TREMEST.CT 40 14 13 1 11 2 0 1 0 0 41 5 8.2 1124 841 1.3365
2 MEIC SERVICE HERACL.RG 34 14 12 2 6 4 2 0 2 0 38 14 2.7143 1213 1101 1.1017
3 GOLEM CINQUEFRONDI RC 34 14 11 3 6 4 1 2 0 1 37 15 2.4667 1206 1011 1.1929
4 PALL.SICILIA CATANIA 30 14 10 4 6 3 1 1 1 2 33 17 1.9412 1130 1029 1.0982
5 CITTA'AGRIGENTO SCIACCA 28 14 10 4 5 2 3 1 0 3 32 20 1.6 1167 1086 1.0746
6 AS PALLAVOLO CUTRO KR 26 14 8 6 4 3 1 3 3 0 33 23 1.4348 1232 1162 1.0602
7 NOMA V.S.STEFANO CAM.ME 22 14 8 6 5 1 2 0 2 4 26 23 1.1304 1074 1019 1.054
8 IRRITEC&SIPLAST ME 21 14 6 8 2 2 2 5 1 2 29 30 0.9667 1222 1217 1.0041
9 COSTAVERDE CEFALU'V.PA 17 14 7 7 2 1 4 0 2 5 23 30 0.7667 1153 1174 0.9821
10 MESSINA VOLLEY 17 14 5 9 1 4 0 2 3 4 22 31 0.7097 1132 1135 0.9974
11 BCC MEDIOCRATI BISIG.CS 11 14 4 10 2 1 1 0 7 3 19 33 0.5758 1068 1156 0.9239
12 SCACEBIT V.LETOJANNI ME 6 14 2 12 1 0 1 1 0 11 8 38 0.2105 853 1095 0.779
13 PLANET STRANO LIGHT CT 4 14 1 13 1 0 0 1 6 6 11 39 0.2821 980 1203 0.8146
14 ELIO SOZZI REGGIO CAL. 4 14 1 13 0 1 0 1 1 11 6 40 0.15 804 1129 0.7121
 

  15 giornata

Squadra1

Squadra2

Ris.

Parziali

AS PALLAVOLO CUTRO KR

MESSAGGERIE TREMEST.CT

2-3

19-25 25-23 25-18 17-25 10-15

GOLEM CINQUEFRONDI RC

BCC MEDIOCRATI BISIG.CS

3-0

25-13 25-20 25-16 0-0 0-0

CITTA'AGRIGENTO SCIACCA

ELIO SOZZI REGGIO CAL.

3-0

25-12 25-21 25-18 0-0 0-0

PLANET STRANO LIGHT CT

IRRITEC&SIPLAST ME

0-3

18-25 22-25 15-25 0-0 0-0

MEIC SERVICE HERACL.RG

SCACEBIT V.LETOJANNI ME

3-0

25-12 25-10 25-16 0-0 0-0

MESSINA VOLLEY

COSTAVERDE CEFALU'

0-3

14-25, 23-25, 18-25

NOMA V.S.STEFANO CAM.ME

PALL.SICILIA CATANIA

1-3

25-21 18-25 22-25 20-25

Pos.

Squadra

P.

G.

1

MESSAGGERIE TREMEST.CT

42

15

2

MEIC SERVICE HERACL.RG

37

15

3

GOLEM CINQUEFRONDI RC

37

15

4

PALL.SICILIA CATANIA

33

15

5

CITTA'AGRIGENTO SCIACCA

31

15

6

AS PALLAVOLO CUTRO KR

27

15

7

IRRITEC&SIPLAST ME

24

15

8

NOMA V.S.STEFANO CAM.ME

22

15

9

COSTAVERDE CEFALU'V.PA

20

15

10

MESSINA VOLLEY

17

15

11

BCC MEDIOCRATI BISIG.CS

11

15

12

SCACEBIT V.LETOJANNI ME

6

15

13

PLANET STRANO LIGHT CT

4

15

14

ELIO SOZZI REGGIO CAL.

4

15

16 giornata

Squadra1 Squadra2

Ris.

Parziali
PLANET STRANO LIGHT CT GOLEM CINQUEFRONDI RC

2-3

25-21 20-25 8-25 25-19 6-15
ELIO SOZZI REGGIO CAL. MESSAGGERIE TREMEST.CT

0-3

15-25 16-25 13-25 0-0 0-0
BCC MEDIOCRATI BISIG.CS MEIC SERVICE HERACL.RG

2-3

27-25 21-25 17-25 25-21 9-15
IRRITEC&SIPLAST ME MESSINA VOLLEY

3-0

25-22 25-15 25-23 0-0 0-0
COSTAVERDE CEFALU' CITTA'AGRIGENTO SCIACCA

3-2

23-25 25-18 19-25 25-23 15-13
PALL.SICILIA CATANIA AS PALLAVOLO CUTRO KR

3-1

25-18 20-25 25-17 25-19 0-0
SCACEBIT V.LETOJANNI ME NOMA V.S.STEFANO CAM.ME

0-3

16-25 19-25 15-25 0-0 0-0
Pos. Squadra P. G. V. P. 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 Set V. Set P. Q. set P.F. P.S. Q. punti
1 MESSAGGERIE TREMEST.CT 45 16 15 1 12 2 1 1 0 0 47 7 6.7143 1305 981 1.3303
2 MEIC SERVICE HERACL.RG 39 16 14 2 7 4 3 0 2 0 44 16 2.75 1399 1238 1.13
3 GOLEM CINQUEFRONDI RC 39 16 13 3 7 4 2 2 0 1 43 17 2.5294 1386 1144 1.2115
4 PALL.SICILIA CATANIA 36 16 12 4 6 5 1 1 1 2 39 19 2.0526 1321 1193 1.1073
5 CITTA'AGRIGENTO SCIACCA 32 16 11 5 6 2 3 2 0 3 37 23 1.6087 1346 1244 1.082
6 AS PALLAVOLO CUTRO KR 27 16 8 8 4 3 1 4 4 0 36 29 1.2414 1407 1363 1.0323
7 IRRITEC&SIPLAST ME 27 16 8 8 4 2 2 5 1 2 35 30 1.1667 1372 1332 1.03
8 NOMA V.S.STEFANO CAM.ME 25 16 9 7 6 1 2 0 3 4 30 26 1.1538 1234 1165 1.0592
9 COSTAVERDE CEFALU' 22 16 9 7 3 1 5 0 2 5 29 32 0.9063 1335 1333 1.0015
10 MESSINA VOLLEY 17 16 5 11 1 4 0 2 3 6 22 37 0.5946 1247 1285 0.9704
11 BCC MEDIOCRATI BISIG.CS 12 16 4 12 2 1 1 1 7 4 21 39 0.5385 1216 1342 0.9061
12 SCACEBIT V.LETOJANNI ME 6 16 2 14 1 0 1 1 0 13 8 44 0.1818 941 1245 0.7558
13 PLANET STRANO LIGHT CT 5 16 1 15 1 0 0 2 6 7 13 45 0.2889 1119 1383 0.8091
14 ELIO SOZZI REGGIO CAL. 4 16 1 15 0 1 0 1 1 13 6 46 0.1304 899 1279 0.7029

  17 giornata

Squadra1 Squadra2 Ris. Parziali
MEIC SERVICE HERACL.RG PLANET STRANO LIGHT CT

3-0

25-14 25-13 25-19 0-0 0-0
MESSINA VOLLEY GOLEM CINQUEFRONDI RC

0-3

18-25 18-25 8-25 0-0 0-0
CITTA'AGRIGENTO SCIACCA IRRITEC&SIPLAST ME

2-3

25-22 23-25 22-25 25-21 6-15
NOMA V.S.STEFANO CAM.ME BCC MEDIOCRATI BISIG.CS

1-3

25-22 21-25 23-25 18-25 0-0
AS PALLAVOLO CUTRO KR COSTAVERDE CEFALU'

1-3

25-22 23-25 9-25 16-25 0-0
ELIO SOZZI REGGIO CAL. SCACEBIT V.LETOJANNI ME

3-0

29-27 25-14 25-14 0-0 0-0
MESSAGGERIE TREMEST.CT PALL.SICILIA CATANIA

3-0

25-14 25-21 25-13 0-0 0-0
Pos. Squadra P. G. V. P. 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 Set V. Set P. Q. set P.F. P.S. Q. punti
1 MESSAGGERIE TREMEST.CT

48

17

16 1 13 2 1 1 0 0 50 7 7.1429 1380 1029 1.3411
2 MEIC SERVICE HERACL.RG

42

17

15 2 8 4 3 0 2 0 47 16 2.9375 1474 1284 1.148
3 GOLEM CINQUEFRONDI RC

42

17

14 3 8 4 2 2 0 1 46 17 2.7059 1461 1188 1.2298
4 PALL.SICILIA CATANIA

36

17

12 5 6 5 1 1 1 3 39 22 1.7727 1369 1268 1.0797
5 CITTA'AGRIGENTO SCIACCA

33

17

11 6 6 2 3 3 0 3 39 26 1.5 1447 1352 1.0703
6 IRRITEC&SIPLAST ME

29

17

9 8 4 2 3 5 1 2 38 32 1.1875 1480 1433 1.0328
7 AS PALLAVOLO CUTRO KR

27

17

8 9 4 3 1 4 5 0 37 32 1.1563 1480 1460 1.0137
8 COSTAVERDE CEFALU'

25

17

10 7 3 2 5 0 2 5 32 33 0.9697 1432 1406 1.0185
9 NOMA V.S.STEFANO

25

17

9 8 6 1 2 0 4 4 31 29 1.069 1321 1262 1.0468
10 MESSINA VOLLEY

17

17

5 12 1 4 0 2 3 7 22 40 0.55 1291 1360 0.9493
11 BCC MEDIOCRATI BISIG.CS

15

17

5 12 2 2 1 1 7 4 24 40 0.6 1313 1429 0.9188
12 ELIO SOZZI REGGIO CAL.

7

17

2 15 1 1 0 1 1 13 9 46 0.1957 978 1334 0.7331
13 SCACEBIT V.LETOJANNI ME

6

17

2 15 1 0 1 1 0 14 8 47 0.1702 996 1324 0.7523
14 PLANET STRANO LIGHT CT

5

17

1 16 1 0 0 2 6 8 13 48 0.2708 1165 1458 0.799

  18 giornata

Squadra1 Squadra2 Data Ora Ris. Parziali
GOLEM CINQUEFRONDI RC MEIC SERVICE HERACL.RG 05-03-2011 18:00 3-1 25-16 25-27 25-21 25-19 0-0
PLANET STRANO LIGHT CT MESSINA VOLLEY 05-03-2011 17:30 0-3 15-25 21-25 15-25 0-0 0-0
BCC MEDIOCRATI BISIG. AGRIGENTO SCIACCA 06-03-2011 18:00 3-2 17-25 25-19 17-25 25-22 20-18
IRRITEC&SIPLAST ME AS PALLAVOLO CUTRO 06-03-2011 18:00 3-1 23-25 25-14 25-20 25-14
COSTAVERDE CEFALU' NOMA V.S.STEFANO 04-03-2011 18:00 0-3 23-25 21-25 18-25 0-0 0-0
SCACEBIT V.LETOJANNI ME MESSAGGERIE TREMEST. 05-03-2011 16:00 0-3 16-25 10-25 15-25 0-0 0-0
PALL.SICILIA CATANIA ELIO SOZZI REGGIO CAL. 05-03-2011 18:00 3-0 25-16 25-15 25-13 0-0 0-0
Pos. Squadra P. G. V. P. 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 Set V. Set P. Q. set P.F. P.S. Q. punti
1 MESSAGGERIE TREMEST.CT 51 18 17 1 14 2 1 1 0 0 53 7 7.5714 1455 1070 1.3598
2 GOLEM CINQUEFRONDI RC 45 18 15 3 8 5 2 2 0 1 49 18 2.7222 1561 1271 1.2282
3 MEIC SERVICE HERACL.RG 42 18 15 3 8 4 3 0 3 0 48 19 2.5263 1557 1384 1.125
4 PALL.SICILIA CATANIA 39 18 13 5 7 5 1 1 1 3 42 22 1.9091 1444 1312 1.1006
5 CITTA'AGRIGENTO SCIACCA 34 18 11 7 6 2 3 4 0 3 41 29 1.4138 1556 1456 1.0687
6 IRRITEC&SIPLAST ME 32 18 10 8 4 3 3 5 1 2 41 33 1.2424 1578 1506 1.0478
7 NOMA V.S.STEFANO CAM.ME 28 18 10 8 7 1 2 0 4 4 34 29 1.1724 1396 1324 1.0544
8 AS PALLAVOLO CUTRO KR 27 18 8 10 4 3 1 4 6 0 38 35 1.0857 1553 1558 0.9968
9 COSTAVERDE CEFALU' 25 18 10 8 3 2 5 0 2 6 32 36 0.8889 1494 1481 1.0088
10 MESSINA VOLLEY 20 18 6 12 2 4 0 2 3 7 25 40 0.625 1366 1411 0.9681
11 BCC MEDIOCRATI BISIG.CS 17 18 6 12 2 2 2 1 7 4 27 42 0.6429 1417 1538 0.9213
12 ELIO SOZZI REGGIO CAL. 7 18 2 16 1 1 0 1 1 14 9 49 0.1837 1022 1409 0.7253
13 SCACEBIT V.LETOJANNI ME 6 18 2 16 1 0 1 1 0 15 8 50 0.16 1037 1399 0.7412
14 PLANET STRANO LIGHT CT 5 18 1 17 1 0 0 2 6 9 13 51 0.2549 1216 1533 0.7932

  19 giornata

Squadra1 Squadra2 Ris. Parziali
MESSINA VOLLEY MEIC SERVICE HERACL. GELA

0-3

15-25 20-25 18-25 0-0 0-0
CITTA'AGRIGENTO SCIACCA PLANET STRANO LIGHT CT

3-0

26-24 25-12 25-17 0-0 0-0
NOMA V.S.STEFANO CAM.ME IRRITEC&SIPLAST ME

3-2

16-25 25-21 25-22 24-26 15-9
AS PALLAVOLO CUTRO KR SCACEBIT V.LETOJANNI ME

3-0

25-17 25-21 25-13 0-0 0-0
PALL.SICILIA CATANIA GOLEM CINQUEFRONDI RC

0-3

13-25 24-26 21-25 0-0 0-0
MESSAGGERIE TREMEST.CT COSTAVERDE CEFALU'V.PA

3-0

25-17 25-17 25-19 0-0 0-0
ELIO SOZZI REGGIO CAL. BCC MEDIOCRATI BISIG.CS

0-3

9-25 11-25 16-25 0-0 0-0
Pos. Squadra P. G. V. P. 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 Set V. Set P. Q. set P.F. P.S. Q. punti
1 MESSAGGERIE TREMEST.CT 54 19 18 1 15 2 1 1 0 0 56 7 8 1530 1123 1.3624
2 GOLEM CINQUEFRONDI RC 48 19 16 3 9 5 2 2 0 1 52 18 2.8889 1637 1329 1.2318
3 MEIC SERVICE HERACL.GELA 45 19 16 3 9 4 3 0 3 0 51 19 2.6842 1632 1437 1.1357
4 PALL.SICILIA CATANIA 39 19 13 6 7 5 1 1 1 4 42 25 1.68 1502 1388 1.0821
5 CITTA'AGRIGENTO SCIACCA 37 19 12 7 7 2 3 4 0 3 44 29 1.5172 1632 1509 1.0815
6 IRRITEC&SIPLAST ME 33 19 10 9 4 3 3 6 1 2 43 36 1.1944 1681 1611 1.0435
7 NOMA V.S.STEFANO CAM.ME 30 19 11 8 7 1 3 0 4 4 37 31 1.1935 1501 1427 1.0519
8 AS PALLAVOLO CUTRO KR 30 19 9 10 5 3 1 4 6 0 41 35 1.1714 1628 1609 1.0118
9 COSTAVERDE CEFALU'V.PA 25 19 10 9 3 2 5 0 2 7 32 39 0.8205 1547 1556 0.9942
10 BCC MEDIOCRATI BISIG.CS 20 19 7 12 3 2 2 1 7 4 30 42 0.7143 1492 1574 0.9479
11 MESSINA VOLLEY 20 19 6 13 2 4 0 2 3 8 25 43 0.5814 1419 1486 0.9549
12 ELIO SOZZI REGGIO CAL. 7 19 2 17 1 1 0 1 1 15 9 52 0.1731 1058 1484 0.7129
13 SCACEBIT V.LETOJANNI ME 6 19 2 17 1 0 1 1 0 16 8 53 0.1509 1088 1474 0.7381
14 PLANET STRANO LIGHT CT 5 19 1 18 1 0 0 2 6 10 13 54 0.2407 1269 1609 0.7887

  20 giornata

Squadra1 Squadra2 Ris. Parziali
BCC MEDIOCRATI BISIG.CS MESSINA VOLLEY

3-1

25-21 20-25 28-26 25-20 0-0
MEIC SERVICE HERACL.RG CITTA'AGRIGENTO SCIACCA

2-3

25-16 25-6 16-25 20-25 16-18
PLANET STRANO LIGHT CT NOMA V.S.STEFANO CAM.ME

0-3

16-25 23-25 18-25 0-0 0-0
GOLEM CINQUEFRONDI RC AS PALLAVOLO CUTRO KR

3-0

25-19 25-17 25-5 0-0 0-0
SCACEBIT V.LETOJANNI ME PALL.SICILIA CATANIA

0-3

21-25 22-25 15-25 0-0 0-0
IRRITEC&SIPLAST ME MESSAGGERIE TREMEST.CT

1-3

13-25 25-21 29-31 18-25 0-0
COSTAVERDE CEFALU' ELIO SOZZI REGGIO CAL.

3-0

25-9 25-16 25-10 0-0 0-0
Pos. Squadra P. G. V. P. 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 Set V. Set P. Q. set P.F. P.S. Q. punti
1 MESSAGGERIE TREMEST.CT 57 20 19 1 15 3 1 1 0 0 59 8 7.375 1632 1208 1.351
2 GOLEM CINQUEFRONDI RC 51 20 17 3 10 5 2 2 0 1 55 18 3.0556 1712 1370 1.2496
3 MEIC SERVICE HERACL.RG 46 20 16 4 9 4 3 1 3 0 53 22 2.4091 1734 1527 1.1356
4 PALL.SICILIA CATANIA 42 20 14 6 8 5 1 1 1 4 45 25 1.8 1577 1446 1.0906
5 CITTA'AGRIGENTO SCIACCA 39 20 13 7 7 2 4 4 0 3 47 31 1.5161 1722 1611 1.0689
6 NOMA V.S.STEFANO CAM.ME 33 20 12 8 8 1 3 0 4 4 40 31 1.2903 1576 1484 1.062
7 IRRITEC&SIPLAST ME 33 20 10 10 4 3 3 6 2 2 44 39 1.1282 1766 1713 1.0309
8 AS PALLAVOLO CUTRO KR 30 20 9 11 5 3 1 4 6 1 41 38 1.0789 1669 1684 0.9911
9 COSTAVERDE CEFALU' 28 20 11 9 4 2 5 0 2 7 35 39 0.8974 1622 1591 1.0195
10 BCC MEDIOCRATI BISIG.CS 23 20 8 12 3 3 2 1 7 4 33 43 0.7674 1590 1666 0.9544
11 MESSINA VOLLEY 20 20 6 14 2 4 0 2 4 8 26 46 0.5652 1511 1584 0.9539
12 ELIO SOZZI REGGIO CAL. 7 20 2 18 1 1 0 1 1 16 9 55 0.1636 1093 1559 0.7011
13 SCACEBIT V.LETOJANNI ME 6 20 2 18 1 0 1 1 0 17 8 56 0.1429 1146 1549 0.7398
14 PLANET STRANO LIGHT CT 5 20 1 19 1 0 0 2 6 11 13 57 0.2281 1326 1684 0.78

  21 giornata

Squadra1 Squadra2

Ris.

Parziali
CITTA'AGRIGENTO SCIACCA MESSINA VOLLEY

3-1

26-28 25-21 25-21 25-13 0-0
NOMA V.S.STEFANO CAM.ME MEIC SERVICE HERACL.RG

2-3

26-24 25-19 18-25 15-25 12-15
AS PALLAVOLO CUTRO KR PLANET STRANO LIGHT CT

3-0

25-13 25-13 25-18 0-0 0-0
ELIO SOZZI REGGIO CAL. GOLEM CINQUEFRONDI RC

0-3

15-25 10-25 24-26 0-0 0-0
SCACEBIT V.LETOJANNI ME IRRITEC&SIPLAST ME

1-3

15-25 21-25 25-20 20-25 0-0
PALL.SICILIA CATANIA COSTAVERDE CEFALU'

1-3

18-25 26-24 19-25 17-25 0-0
MESSAGGERIE TREMEST.CT BCC MEDIOCRATI BISIG.CS

3-0

25-14 25-22 25-18 0-0 0-0

 

Pos. Squadra P. G. V. P. 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 Set V. Set P. Q. set P.F. P.S. Q. punti
1 MESSAGGERIE TREMEST.CT 60 21 20 1 16 3 1 1 0 0 62 8 7.75 1707 1262 1.3526
2 GOLEM CINQUEFRONDI RC 54 21 18 3 11 5 2 2 0 1 58 18 3.2222 1788 1419 1.26
3 MEIC SERVICE HERACL.GELA 48 21 17 4 9 4 4 1 3 0 56 24 2.3333 1842 1623 1.1349
4 PALL.SICILIA CATANIA 42 21 14 7 8 5 1 1 2 4 46 28 1.6429 1657 1545 1.0725
5 CITTA'AGRIGENTO SCIACCA 42 21 14 7 7 3 4 4 0 3 50 32 1.5625 1823 1694 1.0762
6 IRRITEC&SIPLAST ME 36 21 11 10 4 4 3 6 2 2 47 40 1.175 1861 1794 1.0373
7 NOMA V.S.STEFANO CAM.ME 34 21 12 9 8 1 3 1 4 4 42 34 1.2353 1672 1592 1.0503
8 AS PALLAVOLO CUTRO KR 33 21 10 11 6 3 1 4 6 1 44 38 1.1579 1744 1728 1.0093
9 COSTAVERDE CEFALU' 31 21 12 9 4 3 5 0 2 7 38 40 0.95 1721 1671 1.0299
10 BCC MEDIOCRATI BISIG.CS 23 21 8 13 3 3 2 1 7 5 33 46 0.7174 1644 1741 0.9443
11 MESSINA VOLLEY 20 21 6 15 2 4 0 2 5 8 27 49 0.551 1594 1685 0.946
12 ELIO SOZZI REGGIO CAL. 7 21 2 19 1 1 0 1 1 17 9 58 0.1552 1142 1635 0.6985
13 SCACEBIT V.LETOJANNI ME 6 21 2 19 1 0 1 1 1 17 9 59 0.1525 1227 1644 0.7464
14 PLANET STRANO LIGHT CT 5 21 1 20 1 0 0 2 6 12 13 60 0.2167 1370 1759 0.7789

 

  22 giornata

Squadra1 Squadra2

Ris.

Parziali

GOLEM CINQUEFRONDI RC PALLAVOLO SCIACCA AG

3-1

25-20 25-15 22-25 25-14

MESSINA VOLLEY NOMA V.S.STEFANO CAM.ME

3-2

25-21 20-25 25-15 22-25 15-13 

HERACLEA VITTORIA GELA AS PALLAVOLO CUTRO KR

3-0

25-18 25-18 25-15

PLANET STRANO LIGHT PEDARA MESSAGGERIE TREMEST.CT

0-3

17-25 15-25 18-25

COSTAVERDE CEFALU'V.PA SCACEBIT V.LETOJANNI ME

3-0

25-17 25-11 25-14

IRRITEC&SIPLAST STEFANESE ELIO SOZZI REGGIO CAL.

3-0

25-14 25-8 25-15

BCC MEDIOCRATI BISIGNANO PALL.SICILIA CATANIA

2-3

20-25 25-20 25-13 20-25 12-15

Pos. Squadra P. G.
1 MESSAGGERIE TREMEST.CT 63 22
2 GOLEM CINQUEFRONDI RC 57 22
3 MEIC SERVICE HERACL.GELA 51 22
4 PALL.SICILIA CATANIA 44 22
5 CITTA'AGRIGENTO SCIACCA 42 22
6 IRRITEC&SIPLAST ME 39 22
7 NOMA V.S.STEFANO CAM.ME 35 22
8 COSTAVERDE CEFALU' 34 22
9 AS PALLAVOLO CUTRO KR 33 22
10 BCC MEDIOCRATI BISIG.CS 24 22
11 MESSINA VOLLEY 22 22
12 ELIO SOZZI REGGIO CAL. 7 22
13 SCACEBIT V.LETOJANNI ME 6 22
14 PLANET STRANO LIGHT CT 5 22

  23 giornata

Squadra1 Squadra2 Ris. Parziali
NOMA V.S.STEFANO CAM.ME CITTA'AGRIGENTO SCIACCA

0-3

25-27 21-25 20-25 0-0 0-0
SCACEBIT V.LETOJANNI ME MESSINA VOLLEY

2-3

27-25 21-25 14-25 25-21 12-15
ELIO SOZZI REGGIO CAL. MEIC SERVICE HERACL.RG

1-3

25-21 11-25 13-25 14-25 0-0
MESSAGGERIE TREMEST.CT GOLEM CINQUEFRONDI RC

3-1

22-25 25-18 25-21 25-20 0-0
COSTAVERDE CEFALU'V.PA IRRITEC&SIPLAST STEFANESE

3-1

25-17 25-17 18-25 25-20 0-0
PALL.SICILIA CATANIA PLANET STRANO LIGHT CT

3-1

25-15 25-15 23-25 26-24 0-0
AS PALLAVOLO CUTRO KR BCC MEDIOCRATI BISIG.CS

3-1

25-23 25-19 16-25 26-24 0-0
Pos. Squadra P. G.
1 MESSAGGERIE TREMEST.CT 66 23
2 GOLEM CINQUEFRONDI RC 57 23
3 MEIC SERVICE HERACL.RG 54 23
4 PALL.SICILIA CATANIA 47 23
5 CITTA'AGRIGENTO SCIACCA 45 23
6 IRRITEC&SIPLAST ME 39 23
7 COSTAVERDE CEFALU'V.PA 37 23
8 AS PALLAVOLO CUTRO KR 36 23
9 NOMA V.S.STEFANO CAM.ME 35 23
10 BCC MEDIOCRATI BISIG.CS 24 23
11 MESSINA VOLLEY 24 23
12 SCACEBIT V.LETOJANNI ME 7 23
13 ELIO SOZZI REGGIO CAL. 7 23
14 PLANET STRANO LIGHT CT 5 23

  24 giornata

Squadra1 Squadra2

Ris.

Parziali
CITTA'AGRIGENTO SCIACCA AS PALLAVOLO CUTRO KR

3-0

25-21 26-24 25-14 0-0 0-0
MESSINA VOLLEY ELIO SOZZI REGGIO CAL.

3-1

25-18 22-25 25-18 25-20 0-0
MEIC SERVICE HERACL.RG MESSAGGERIE TREMEST.CT

2-3

22-25 25-19 21-25 25-15 14-16
GOLEM CINQUEFRONDI RC NOMA V.S.STEFANO CAM.ME

3-1

20-25 25-16 25-18 25-17 0-0
BCC MEDIOCRATI BISIG.CS COSTAVERDE CEFALU'V.PA

3-1

25-18 25-22 22-25 25-20 0-0
PLANET STRANO LIGHT CT SCACEBIT V.LETOJANNI ME

3-1

22-25 25-16 25-15 25-18 0-0
IRRITEC&SIPLAST ME PALL.SICILIA CATANIA

3-0

25-13 25-21 25-22 0-0 0-0
Pos. Squadra

P.

G.

V.

P.

1 MESSAGGERIE TREMEST.CT

68

24

23

1

2 GOLEM CINQUEFRONDI RC

60

24

20

4

3 MEIC SERVICE HERACL.RG

55

24

19

5

4 CITTA'AGRIGENTO SCIACCA

48

24

16

8

5 PALL.SICILIA CATANIA

47

24

16

8

6 IRRITEC&SIPLAST ME

42

24

13

11

7 COSTAVERDE CEFALU'

37

24

14

10

8 AS PALLAVOLO CUTRO KR

36

24

11

13

9 NOMA V.S.STEFANO CAM.ME

35

24

12

12

10 BCC MEDIOCRATI BISIG.CS

27

24

9

15

11 MESSINA VOLLEY

27

24

9

15

12 PLANET STRANO LIGHT CT

8

24

2

22

13 SCACEBIT V.LETOJANNI ME

7

24

2

22

14 ELIO SOZZI REGGIO CAL.

7

24

2

22

  25 giornata  30/04/11

ELIO SOZZI REGGIO CAL. NOMA V.S.STEFANO CAM.ME

0-3

15-25 22-25 13-25
PALL.SICILIA CATANIA MEIC SERVICE HERACL.RG

1-3

20-25 25-21 18-25 26-28
IRRITEC&SIPLAST ME GOLEM CINQUEFRONDI RC

0-3

19-25 14-25 15-25
AS PALLAVOLO CUTRO KR MESSINA VOLLEY

3-1

25-22 25-18 20-25 25-21
MESSAGGERIE TREMEST.CT CITTA'AGRIGENTO SCIACCA

3-0

25-17 25-12 25-15
SCACEBIT V.LETOJANNI ME BCC MEDIOCRATI BISIG.CS

0-3

21-25 17-25 16-25
COSTAVERDE CEFALU' PLANET STRANO LIGHT CT

3-0

25-17 25-17 25-19
Pos. Squadra

P.

G.

1 MESSAGGERIE TREMEST.CT

71

25

2 GOLEM CINQUEFRONDI RC

63

25

3 MEIC SERVICE HERACL.RG

58

25

4 CITTA'AGRIGENTO SCIACCA

48

25

5 PALL.SICILIA CATANIA

47

25

6 IRRITEC&SIPLAST ME

42

25

7 COSTAVERDE CEFALU'V.PA

40

25

8 AS PALLAVOLO CUTRO KR

39

25

9 NOMA V.S.STEFANO CAM.ME

38

25

10 BCC MEDIOCRATI BISIG.CS

30

25

11 MESSINA VOLLEY

27

25

12 PLANET STRANO LIGHT CT

8

25

13 SCACEBIT V.LETOJANNI ME

7

25

14 ELIO SOZZI REGGIO CAL.

7

25

  26 giornata 07/05/11

NOMA V.S.STEFANO CAM.ME AS PALLAVOLO CUTRO KR

2-3

25-15 29-31 18-25 25-22 13-15
PLANET STRANO LIGHT PEDARA ELIO SOZZI REGGIO CAL.

3-1

25-20 25-11 14-25 25-15 0-0
BCC MEDIOCRATI BISIG.CS IRRITEC&SIPLAST ME

2-3

21-25 18-25 25-20 25-19 5-15
MESSINA VOLLEY MESSAGGERIE TREMEST.CT

1-3

25-23 16-25 16-25 12-25 0-0
GOLEM CINQUEFRONDI RC SCACEBIT V.LETOJANNI ME

3-0

25-12 25-20 25-14 0-0 0-0
MEIC SERVICE HERACL.GELA COSTAVERDE CEFALU'V.PA

3-0

25-16 25-20 25-12 0-0 0-0
CITTA'AGRIGENTO SCIACCA PALL.SICILIA CATANIA

1-3

24-26 25-23 17-25 16-25 0-0

 

Pos. CLASSIFICA FINALE P. G. V. P. 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 Set V. Set P. Q. set P.F. P.S. Q. punti
1 MESSAGGERIE TREMEST.CT 74 26 25 1 18 5 2 1 0 0 77 12 6.4167 2152 1616 1.3317
2 GOLEM CINQUEFRONDI RC 66 26 22 4 13 7 2 2 1 1 71 23 3.087 2214 1760 1.258
3 MEIC SERVICE HERACL.GELA 61 26 21 5 11 6 4 2 3 0 70 29 2.4138 2294 1974 1.1621
4 PALL.SICILIA CATANIA 50 26 17 9 8 7 2 1 3 5 56 38 1.4737 2098 1982 1.0585
5 CITTA'AGRIGENTO SCIACCA 48 26 16 10 9 3 4 4 2 4 58 41 1.4146 2176 2090 1.0411
6 IRRITEC&SIPLAST ME 44 26 14 12 6 4 4 6 3 3 57 48 1.1875 2242 2149 1.0433
7 AS PALLAVOLO CUTRO KR 41 26 13 13 6 5 2 4 6 3 53 48 1.1042 2149 2166 0.9922
8 COSTAVERDE CEFALU' 40 26 15 11 6 4 5 0 3 8 48 47 1.0213 2097 2017 1.0397
9 NOMA V.S.STEFANO 39 26 13 13 9 1 3 3 5 5 50 46 1.087 2098 2029 1.034
10 BCC MEDIOCRATI BISIG.CS 31 26 10 16 4 4 2 3 8 5 44 56 0.7857 2103 2174 0.9673
11 MESSINA VOLLEY 27 26 9 17 2 5 2 2 7 8 38 60 0.6333 2064 2157 0.9569
12 PLANET STRANO LIGHT CT 11 26 3 23 1 2 0 2 7 14 20 71 0.2817 1738 2153 0.8072
13 ELIO SOZZI REGGIO CAL. 7 26 2 24 1 1 0 1 4 19 12 73 0.1644 1444 2067 0.6986
14 SCACEBIT V.LETOJANNI ME 7 26 2 24 1 0 1 2 2 20 12 74 0.1622 1542 2077 0.7424