54^ Coppa Monti Iblei
Trofeo Italiano Velocità Montagna
Chiaramonte Gulfi 8–9 Ottobre 2011
ELENCO ISCRITTI
Num. Concorrente Conduttore Vettura Scuderia
AUTOSTORICHE
Gruppo 1 E GT 2000
228 Saluto Mariano Saluto Mariano Triumph
TR3A Drepanum corse
Gruppo 1 G1 T 1300
227 Tosto Gregorio Tosto Gregorio Lancia
Fulvia HF ASPAS
Gruppo 1 G1 GT 2000
226 Gioè Gaetano Gioè Gaetano Porsche 911 S ASPAS
Gruppo 2 G2+H1 T
1300
225 Vitale Antonino Vitale Antonino A. R. GT 1300 J ASPAS
Gruppo 2 G2+H1 T 1600
224 Podi Podi A.R. GT
Junior Etna
Gruppo 2 G2+H1 TC
700
223 Cavallaro Toti Cavallaro
Toti Fiat
Giannini 690 NP Etna
Gruppo 2 G2+H1 TC
1000
222 Giancani Gaspare Giancani Gaspare Fiat 127 Motor Team
Nisseno
Gruppo 2 G2+H1 TC
2000
221 Vittorio Gianni Vittorio Gianni BMW 2002 TII ASPAS
Gruppo 2 G2+H1 GT
1300
219 Malatino
Gioacchino Malatino Gioacchino Lancia Fulvia Rally ASPAS
Gruppo 2 G2+H1 GTS 1300
218 Guarino Michele Guarino Michele Lancia
Fulvia Coupè Motor Team
Nisseno
Gruppo 2 G2+H1 GTS
2000
217 Contino Angelo Contino Angelo Renault
Alpine A 310 ASPAS
Gruppo 2 G2+H1 GTS
2500
216 Varsallona Gianfabio Varsallona Gianfabio Porsche 911 S 2.2
Gruppo 2 G2+H1 GTS
3000
215 GIARTUAS GIARTUAS Porsche
911 3.0 ASPAS
Gruppo 3 I T 1300
214 Pino Antonino Pino Antonino Alfa Romeo Giulia Puntese corse
Gruppo 3 I T 1600
213 Iantorno Francesco Iantorno Francesco Volkswagen Golf GTI
212 Mortellaro Salvatore Mortellaro Salvatore Renault 5 Alpine Puntese corse
211 AERON AERON Volkswagen Golf
GTI
Gruppo 3 I TC 1150
209 Nicosia Cristian Nicosia Cristian Fiat 127
Gruppo 3 I TC 2500
208 FLASH FLASH A.R. GTV6 2500 ASPAS
Gruppo 3 I Sil 700
207 D'Amico Mario D'Amico Mario Fiat
500 L
206 Aiello Domenico Aiello Domenico Fiat
Giannini 650 NP Puntese corse
Gruppo 3 I Sil 1150
205 Gigliuto Giuseppe Gigliuto Giuseppe A 112 abarth Puntese corse
Gruppo 3 I Sil 1300
204 Grimaldi Leonardo Grimaldi Leonardo Fiat 128 Baistrocchi Drepanum corse
203 Caristi Salvatore Caristi Salvatore Fiat 128 berlina Phoenix
Gruppo 3 JR BC 1300
202 Porrovecchio
Claudio Porrovecchio Claudio Osella PA 8
Gruppo
3 JR BC 2000
201 Barbaccia Ciro Barbaccia Ciro Osella PA 9 Puntese corse
TROFEO MINICAR
Minicar 600
186 Messina Alfio Messina Alfio Fiat 500 Puntese
corse
Minicar 700
185 Di Carlo Angelo Di Carlo Angelo Fiat
500 Puntese corse
184 Mercuri Angelo A. Mercuri Angelo A. Fiat 500 Puntese corse
183 La Spina Vincenzo Loa Spina Vincenzo Fiat 500 Puntese corse
182 Gallo Fernando Gallo fernando Fiat 500 Sila racing
team
181 Bucolo Giuseppe Bucolo Giuseppe Fiat 126 Puntese corse
179 Procopio Domenico Procopio Domenico Fiat 500
178 Ferragina Antonio Ferrragina Antonio Fiat 500 Ferragina racing
177 Laudani Orazio Laudani Orazio Fiat 500 Puntese corse
176 Russo Alfredo Russo Alfredo Fiat
500 Puntese
corse
175 Longo Antonino Longo Antonino Fiat
500 Puntese
corse
Minicar 700 B
174 Rinchiuso Nicolò Rinchiuso Nicolò Fiat 500 Sila racing team
GRUPPO E3
Gruppo N classe 1400
173 Ferraiuolo Pasqualino Ferraiuolo Pasqualino Peugeot 1.3 Rallye Lamezia Motorsport
172 D’Acrì Davide D’Acrì Davide Peugeot 106 Rallye Cosenza corse
171 Gatto Salvatore Gatto Salvatore Peugeot 106 Rallye
159 Ferlito Salvatore Ferlito Salvatore Peugeot 106 Rallye Ass. Piloti Chiaramonte- Erregi
ms.
158 Filesi Giuseppe Filesi Giuseppe Peugeot 106 Rallye Puntese
corse
157 Budano Domenico G. Budano Domenico G. Peugeot 106 Rallye Motor Team Nisseno
156 Mannino Carmelo Mannino Carmelo Peugeot
106 Rallye
Gruppo N classe
1600
155 Abramo Dario Abramo Dario A.R
33 1.5 TSI Jonia
corse Giarre
Gruppo N classe 2000
154 Carbonaro Vittorio Carbonaro Vittorio Renault Clio W Erregi Motorsport
153 Moltisanti Francesco Moltisanti Francesco Renault Clio W Erregi Motorspor
152 Lo Nigro Antonio Lo Nigro Antonio Renault 5 GTT
151 Curcio Giovanni Curcio Giovanni Renault
Clio W Ass. Piloti
Chiaramonte- Erregi ms.
149 Corallo Biagio Corallo Biagio Renault Clio W
148 Cavallo Bruno Cavallo Bruno Renault Clio W Ass.
Piloti Chiaramonte- Erregi ms.
147 Barbagallo Giuseppe Barbagallo Giuseppe Renault 5 GTT Giarre corse
146 Lucenti Vito Lucenti Vito Renault 5 GTT Ass.
Piloti Chiaramonte- Erregi ms.
145 Sgarlata Vincenzo Sgarlata Vincenzo Renault 5 GTT
Gruppo A classe 1150
144 Pandolfo Giuseppe Pandolfo Giuseppe Fiat 127 sport
Gruppo A classe 1400
143 Leggio
Gianni Leggio Gianni Citroen AX Erregi motorsport
142 Cirnigliaro Anrdrea Cirnigliaro Anrdrea Peugeot 106 XSI Ass. Piloti Chiaramonte- Erregi ms.
141 Gravina Davide Gravina Davide Peugeot
205 R Ass. Piloti Chiaramonte- Erregi ms.
139 Di Stefano Antonino Di Stefano Antonino Peugeot 106 R Puntese corse
138 Filesi Gianluca Filesi Gianluca Peugeot 205 R Puntese
corse
137 D’Avola Salvatore D’Avola Salvatore Peugeot 106 R Ass. Piloti Chiaramonte- Erregi ms.
136 Guastella Armando Guastella Armando Peugeot 205 R Avola Jolly Club
135 RUXAL RUXAL Peugeot 106 Arcobaleno sport
racing
Gruppo A classe
1600
134 Smiroldo Alessandro Smiroldo Alessandro Volkswagen Golf GTI
Gruppo A classe 2000
133 Caponetto Fabio Caponetto Fabio Fiat
Tipo 16 V
132 Baglieri Salvatore Baglieri Salvatore Opel Astra GSI Erregi motorsport
131 Cappello Edoardo Cappello Edoardo Fiat Ritmo 130 Jo motorsport
129 Lipari Antonio Lipari Antonio Fiat Ritmo 130 Lipari corse
128 Cassibba Olindo Cassibba Olindo Fiat
Ritmo 130
127 Di Franco Alessio Di Franco Alessio Ren ault Clio W
Gruppo A classe
oltre 3000
126 Conte Giuseppe Conte Giuseppe Lancia Delta int.
125 Vecchio Salvatore Vecchio Salvatore Lancia Delta Evo
124 Donato Ennio Donato Ennio Ford Escort CSW Puntese corse
Gruppo E3S classe 1150
123 Lauretta Giovanni Lauretta Giovanni Fiat 500
122 Longo Salvatore Longo Salvatore A112
121 Fiore Antonio Fiore Antonio A 112 abarth Puntese corse
119 Compagnino Alfio Compagnino Alfio A 112
118 Murè Giuseppe Murè Giuseppe A
122 Abarth Puntese
corse
Gruppo E3 S 1400
117 Cugnata Gaetano Cugnata Gaetano Fiat
128
Gruppo E3 S 2000
116 Di Stefano Giuseppe Di Stefano Giuseppe Fiat X 1/9 La contea racing
GARA NAZIONALE
Formula Racing
Start
Classe 2000
115 Macrì Carmelo Macrì Carmelo Renault
Clio Cup Puntese corse
Gruppo N classe 1600
114 Greco Alex Greco Alex Peugeot 106 16V Cosenza corse
113 Monzone Salvatore Monzone Salvatore Citroen saxo VTS Puntese corse
112 Gambino Gaetano Gambino Gaetano Peugeot
106 16V Pianeta
vacanze racing
111 Alessi Rosario Alessi
Rosario Peugeot
106 16V Giarre corse
109 Monzone Salvatore Monzone Salvatore Citroen saxo VTS
108 Fichera Antonio Fichera Antonio Peugeot
106 Rally arcobaleno
sport racing
107 Fichera Salvatore Fichera Salvatore Citroen saxo VTS arcobaleno
sport racing
106 Orlando Eugenio Orlando Eugenio Citroen saxo VTS arcobaleno sport racing
105 Bono Leonardo Bono Leonardo Peugeot 106 GTI Monte Kronio
104 D’Avola Vito D’Avola Vito Peugeot 106 16V
103 Calderone Marco Calderone Marco Peugeot 106 Cosenza corse
102 Mistretta Bartolomeo Mistretta Bartolomeo Peugeot 106 Rally Sporting
club
Gruppo N classe 2000
101 Corona Giuseppe Corona Giuseppe Honda
Civic tipe R Puntese
corse
99 Vitale Massimo Vitale Mssimo Renault Clio RS Aretusa Rally
98 Malizia Luigi Malizia Luigi Honda Civic tipe R peperoncino motorsport
97 D’Izzia Francesco D’Izzia Francesco Renault Clio RS
Gruppo A classe 1600
96 Rocchetta Vincenzo Rocchetta Vincenzo Peugeot 106 16V Puntese
corse
95 Imbrò Pietro Imbrò Pietro Peugeot 106 16V Imbrò sport racing
94 Stadafora Roberto Spadafora Roberto Peugeot 106 16V Sila racing team
93 D’Avola Giovanni D’Avola Giovanni Peugeot 106 16V Ass. Piloti Chiaramonte- Erregi ms.
92 Milotta Piero Milotta Piero Peugeot 106 16V
Gruppo A classe 2000
91 Cosentino Mattia Cosentino Mattia Renault Megane Cosenza corse
Gruppo E1 Italia classe 1400
82 Crispi Salvatore Crispi Salvatore Fiat 500 Puntese corse
Gruppo E1 Italia classe 1600
81 Aragona Giuseppe Aragona Giuseppe Peugeot 106 Puntese corse
Gruppo E1 Italia classe 2000
79 Tudisco Alfio Tudisco Alfio Renault Clio Planet racing
78 Gurrieri Raffaele Gurrieri Raffaele Renault Clio Cup LRM
77 Macrì Salvatore Macrì Salvatore A.R 147 Cosenza
corse
76 Caruso Bruno Caruso Bruno Renault Clio cup Ass. Piloti Chiaramonte-
Erregi ms.
75 Ignaccolo Silvio Ignaccolo Silvio Renault Clio RS IGS autosport
Gruppo E1 Italia classe 3000
74 Grasso Giovanni Grasso Giovanni Fiat uno T T.M. racing
73 Miciluzzo Max Miciluzzo Max Renault
5 GTT Ass. Piloti Chiaramonte- Erregi ms.
72 Di Stefano Giuseppe Di Stefano Giuseppe Fiat uno T Ass. Piloti Chiaramonte- Erregi ms.
71 Maugeri Giuseppe Maugeri Giuseppe Renault 5 GTT Giarre
corse
59 Currenti Andrea Currenti Andrea Renault 5 GTT Puntese corse
58 Castorina Cateno Castorina Cateno Renault Clio V6 Jonia corse
Gruppo E1 Italia classe oltre 3000
57 Nicastro Giuseppe Nicastro Giuseppe Lancia delta int.
56 Carfì Giovanni Carfì Giovanni BMW M3 Motorteam nisseno
55 Bonforrte Angelo Bonforte Angelo BMW M3 RG cartronic
54 Di Natali Francesco Di Natali Francesco BMW M3 Motorteam
nisseno
Gruppo GT classe GT
cup
53 La Delfa Serafino La Delfa Serafino Porsche 997 Etna
52 Cannavò Ignazio Cannavò Ignazio Ferrari F430 Best lup
Gruppo GT classe
GT3
51 Alì Davide Alì Davide Porsche 996 Pianeta vacanze racing
Gruppo Prototipi CN/1600
45 Corso Gaspare Corso Gaspare Osella PA 21 D.M.
Racing club
44 Candela Salvatore Candela Salvatore Osella PA 21 Junior Dm racing
Gruppo Prototipi CN/2000
43 Marceca Francesco Marceca Francesco Osella PA 20 S Puntese corse
42 Fazzino Gianpaolo Fazzino Gianpaolo Osella PA 21 S
41 Conticelli Francesco Conticelli Francesco Osella Pa 21
Gruppo Prototipi CN/2500
39 Ferraro Santo Ferraro
Santo Osella PA
21 S ASAN sport e
motori
38 D’Anca Giuseppe D’Anca Giuseppe Osella PA 21 S ASAN sport e motori
Gruppo Prototipi CN/3000
37 Aiuto Rocco Aiuto Rocco Osella PA 20 S Puntese corse
Gruppo E 2 B 1000
36 Polizzi Domenico Polizzi Domenico Elia
Avrio Suzuki Puntese
corse
Gruppo E 2 B 1300
35 Spadaro Giuseppe Spadaro Giuseppe Radical SR4 La Contea racing
34 Pellegrino Vincenzo Pellegrino Vincenzo Radical SR4 Drepanum corse
33 Scammacca Adriano Scammacca Adriano Elia Avrio Suzuki Puntese corse
32 Caruso Ssalvatore Caruso Salvatore Elia Avrio S.P. Adrano corse
31 Pitruzzello Giuseppe Pitruzzello Giuseppe Radical Prosport Puntese corse
29 Ferragina Francesco Ferragina Francesco Elia Avrio Puntese corse
Gruppo E 2 B 1600
28 Cubeda
Domenico Cubeda Domenico Radical SR4 Puntese
corse
27 Santoro Alberto Santoro Alberto Radical
SR4 Puntese corse
26 Fazzino
Luigi Fazzino Luigi Radical
25 Riso
Santo Riso
Santo Radical
SR4 Puntese corse
Gruppo E 2 B 2000
24 Incammisa Nicolò Incammisa Nicolò Osella PA 21 Concordia motorsport
23 Scola Domenico Scola Domenico Osella PA 21 S Cosenza corse
Gruppo E 2 B 2500
22 Giordano Massimo Giordano Massimo GISA A.R. Motorteam nisseno
21 Grillo Sebastiano Grillo Sebastiano Osella PA 20 S
19 Di Marco Giuseppe Di Marco Giuseppe Osella PA 27 Giarre
corse
18 Corallo Francesco Corallo Francesco Osella Pa 20 P RG cartronic
Gruppo E 2 B 3000
16 Marinelli Orazio Marinelli Orazio Breda Jonia
corse Giarre
15 Buscaino Giuseppe Buscaino Giuseppe Osella PA 20
14 Fazzino Vincenzo Razzino Vincenzo Osella PA 20 S
12 Conticelli Vincenzo Conticelli Vincenzo Osella PA 30 S
11 Cassibba Giovanni Cassibba Giovanni Osella PA 20 S C.G. motorsport
Gruppo E 2 M 1000
9 Poma Salvatore Poma Salvatore Ghepard Puntese corse
8 Spoto Giuseppe Spoto Giuseppe Speeds Suzuki Jonia corse Giarre
Gruppo E 2 M 1600
7 Maccarrone Orazio Maccarrone Orazio Gloria CP7 Giarre corse
Gruppo E 2 M 2000
6 Gulotta Giuseppe Gulotta Giuseppe Tatuus F. master Camporotondo corse
5 Raiti Andrea Raiti Andrea Formula master Concordia motorsport
4 Cassibba Samuele Cassibba Samuele Formula master C.G. Motorsport
Gruppo E2 M 3000
3 Compagnino Giovanni Compagnino Giovanni Lola T96/50
2 Bruccoleri Luigi Bruccoleri Luigi Osella PA 27 Concordia motorsport
1 Scaramozzino Carmelo Scaramozzino Carmelo Lola Zytek Jonia corse Giarre
|