CEFALUSPORT
NOTIZIE sullo sport cefaludese

 HOME

GLI ARBITRI DI VOLLEY DELLA B2

ANNO 2012/13

130515 montella 052_tn.jpg
 Arbitri: Piera Usai e Giorgia Adamo di Roma
Costaverde Cefalù - Acca Volley Montella (AV) 0-3 (15/05/13 - Playoff gara 2 quarti di finale)

111218 sport 034_tn.jpg
Arbitri: Fausto Monica e Leonardo Ettore
 COSTAVERDE CEFALU’
  -  GALLICO  3–1 (29/04/13)

130414 Noma 028_tn.jpg
Arbitri: Costanzo di Caltanissetta e Cigna di Agrigento 
Costaverde Cefalù - Noma S. Stefano 3-0 (14/04/13)

130324 Agrigento 040_tn.jpg
Arbitri
: Giancarlo Spinella e Alfredo Schillaci di Catania.
Costaverde Cefalù- Agrigento 0-3 (24/03/13)

130310 Siracusa 049_tn.jpg
 Arbitri: Giordani e Straniero di Catania
Costaverde Cefalù-Costanzo Siracusa 3-1 (10/03/13)


Arbitri
: Cigna di Agrigento e Costanzo di Caltanissetta.

Costaverde Cefalù - Bisignano 3-0 (24/02/13)


Arbitri: Micali di Messina e Santangelo di Catania
Costaverde Cefalù- Cutro 3-2 (16/02/13)

130203 kamarina 052_tn.jpg
Arbitri
: Salvatore Caruso e Francesca Inghilterra

Costaverde Cefalù- Kamarina Vittoria 3-1 (03/02/13)


Arbitri: Alaimo e Scarpulla.
Costaverde Cefalù-Pall. Sicilia 3-2 (20/01/13)

130106 spezzano1 042_tn.jpg
 Arbitri: Cigna di Agrigento (a destra) e Monica di Enna.
Costaverde Cefalù - Spezzano 3-2 (6/01/2013)


 Arbitri: Schillaci e Spinella di Catania
Costaverde Cefalù - Golem 3-0 (16/12/12) 


 Arbitri: Francesco Pavone (a destra) e Paolo Messina di Catania
Costaverde Cefalù - Barcellona 3-0 (25/11/12) 

121110 sport 124_tn.jpg
 Arbitri: Puglisi e Rapisarda di Catania
Costaverde Cefalù - Irritec Stefanese 3-0 (10/11/12)

121020 Savio 002_tn.jpg
Arbitri: Federico Scarpulla e Sergio Alaimo.
 Costaverde Cefalù - Pgs Savio Messina 3-0

ANNO 2011/12

120516 olbia 029_tn.jpg
Arbitri: Aiello Francesco di Cosenza e Verrascina Antonella di Roma
Costaverde Cefalù- Sartel Olbia 3-2 - Playoff


Arbitri: Cigna di Agrigento - Alaimo di Caltanissetta
Costaverde - Noma Santo Stefano 3-0

120422 image 025_tn.jpg
Arbitri: Puglisi e Inghilterra di Catania 
Costaverde - Agrigento 3-1

120401 cutro 005y_tn.jpg
 Arbitri: Caspanello e Bongiovanni di Siracusa
Costaverde - Cutro 3-2

 120318 sport 068_tn.jpg
 Arbitri: Leonardo e Monica
Costaverde-Stefanese 2-3

120226 messina 022_tn.jpg
Gli arbitri Bongiovanni e Caruso di Siracusa
Costaverde - Messina 3-1

 120115 sport 004_tn.jpg
Arbitri: Dicerto e Meduri di Reggio Calabria
Costaverde - Pall. Sicilia 3-0

 111218 sport 034_tn.jpg
Arbitri: Monica e Leonardo di Enna
Costaverde - Siracusa 3-0

 111120 sport2 526_tn.jpg
 
Arbitri: Massimiliano Puglisi e Alberto Rapisarda di Catania
Costaverde - Golem 2-3

 
Arbitri: Salvatore Caruso (SR) e Francesca Inghilterra (CT)
Kefa - Gela  1-3

 111030 volley 004_tn.jpg
Arbitri: Sergio Alaimo di Caltanissetta e Maurizio Venuti di Messina
Costaverde - Malena Cirò 3-0

 111016 sport 154_tn.jpg
Arbitri: Leonardo e Scarpulla di Enna.
Costaverde - Bisignano 3-0

111002 sport 152_tn.jpg
 
Arbitri: Ciaccio Giovanni, La Barbera Maribetti
Costaverde - Stefanese (Coppa)

 ANNO 2010/11

 101107_Cutro 012y_tn.jpg
Arbitri: Giordani Ferdinando (a destra) e Bongiovanni Massimo
Costaverde - Cutro 3-2

 101114_Noma 059_tn.jpg
Arbitri: Rapisarda e Spinella 
Noma Santo Stefano - Costaverde 3-0

101121_Tremest 026y_tn.jpg
Arbitri: Galia e Cigna
Costaverde - Tremestieri 0-3

110220_sport 129_tn.jpg
 Arbitri: Alessandro Peluso e Francesca Inghilterra
 
Costaverde - Agrigento Sciacca 3-2

110304_Noma044.jpg
Arbitri: Cigna e Giordani
Costaverde - Noma Santo Stefano 0-3

110403 Kefa_Letojanni 093_tn.jpg   110403 Kefa_Letojanni 051_tn.jpg
 Arbitri: Puglisi e Straniero
Costaverde - Letojanni 3-0

110430_Pedara 009_tn.jpg
 Arbitri: Emma e Monica di Enna
Costaverde - Pedara 3-0

ANNO 2009/10


Gli arbitri: Rapisarda e Spinella
Costaverde - Golem 2-3


 Arbitri: Casparello e Caruso di Siracusa
Barcellona - Costaverde 3-1

 
Gli arbitri Restivo ed Emma di Enna
Costaverde - Clan Catania 1-3


Gli a
rbitri: Barbata e Favuzza
Grande Migliore - Costaverde 3-1


 Arbitri: Spinella e Santangelo
Costaverde - Erice 3-0


Arbitri: Leonardo e Monica di Enna
 Costaverde - Antares Ragusa 1-3


 Arbitri: Giordani e Bongiovanni
Costaverde - Elio Sozzi 3-2


Arbitri: Cigna e Galia di Agrigento
Costaverde - Pall. Sicilia 3-0


Arbitri: Straniero e Puglisi di Catania 
Costaverde - Messina 3-0


 Arbitri: Leonardo e Monica di Enna.
Costaverde - Barcellona 3-0


 Arbitri: Cigna e Galia.
 Costaverde - Lamezia 1-3


 Arbitri: Marco Straniero e Massimiliano Puglisi di Catania
 Costaverde - Grande Migliore 3-1


Gli Arbitri: Chiara Santangelo e Carlo Micali 
Costaverde - Cutro 3-0


 Arbitri: Marco Molino e Gianluca Ferraloro
Costaverde - Tremestieri 2-3

ANNO 2008/09


Gli arbitri: Cigna (Ag) -  Galia (Tp)
Costaverde - Lamezia 3-0


Gli arbitri Ferrarolo e Pampalone
Costaverde - Clan Catania 3-2


 Gli arbitri: Giordani e Caniglia di Catania 
Costaverde - Grande Migliore 0-3


 Arbitri: Cantone e Caspanello di Siracusa
Costaverde - Messina 3-1


 Arbitri: Costanzo e Leonarda
Costaverde - Sicania Erice 1-3


Gli arbitri Cigna e Galia
 Costaverde - Spezzano 3-0


GLI ARBITRI: SPINNICCHIA E GIORGIANNI
Costaverde - Priolo 1-3


Gli arbitri: Molino e Bongiovanni
 Costaverde - Orizzonte Tremestieri 2-3


 
Arbitri: Caruso di Siracusa e Ferrarolo di Messina
Costaverde - Pall. Sicilia 3-0


 Arbitri: Cigna e Galia
Grande Migliore - Costaverce 3-0

 
Gli arbitri:
Spinella e Rapisarda di Catania
 Costaverde - Siracusa 1-3


  Gli a
rbitri: Caniglia e Giordani
 Costaverde - Elio Sozzi 3-0

 
Gli
Arbitri: Rapisarda e Spinella 
 Costaverde - Cutro 1-3


Gli
Arbitri: Condurelli di Ragusa e Salerno di Gela 
Costaverde - Barcellona 3-2