S.AMBROGIO
CEFALU' - RISULTATI E CLASSIFICA
- 1^CATEGORIA 2017/18 Giocano
il Sabato:
S. AMBROGIO h15, 3SBrolo, Futura,
Orlandina h17.30. Rocca dom h15
|
1
GIORNATA |
ANDATA |
08/10/2017 |
h
15.30
|
FUTURA BROLO |
ROCCA DI CAPRILEONE |
1-1 |
26'
Protopapa,
54'
Lucifero F.
|
N. ACQUEDOLCI |
DUE TORRI PIRAINO |
1-1 |
25'
Tuccio,
90'
Iuculano (rig) 0-3*a
tav.
|
TORRENOVESE |
TREESSE BROLO |
2-0 |
15'
Gioitta,
79' Truglio
|
PETTINEO |
ORLANDINA |
1-1 |
50'
Signorello,
85'
Curasì
|
S.AMBROGIO
CEFALU' |
SAN FRATELLO |
1-2 |
7' Aut.
Bontempo, 10'
e 80' Calabrese
|
S.BASILIO |
UMBERTINA |
1-1 |
10'
E. Campisi,
40' Dipane
|
SFARANDINA |
CASTELLUCCESE |
1-1 |
21'
Salpietro,
51'
Tita
|
CLASSIFICA
1^ GIORNATA: TORRENOVESE
3, SAN FRATELLO 3, FUTURA BROLO
1,ROCCA
DI CAPRILEONE 1, PETTINEO 1, ORLANDINA 1, N. ACQUEDOLCI 1, DUE TORRI PIRAINO
1, S.BASILIO 1, UMBERTINA 1, SFARANDINA
1, CASTELLUCCESE 1, TREESSE
BROLO 0, S. AMBROGIO CEFALU' 0. RASSEGNA
STAMPA - CLASSIFICA
MARCATORI
|
2 GIORNATA |
ANDATA |
15/10/2017 |
h
15.30
|
CASTELLUCCESE |
S.BASILIO |
1-0 |
40'
Rivilli
|
DUE TORRI
PIRAINO |
PETTINEO |
2-2 |
20'
Tarantello,
62' Condipodero, 83'
Arasi, 94'
Tumminello Sandro
|
ORLANDINA |
TORRENOVESE |
0-6 |
9'
e 11' Cannuni, 59' Montagno,
73' e 85' Lima, 79'
Truglio
|
ROCCA DI
CAPRILEONE |
S.AMBROGIO CEFALU' |
2-0 |
61' e 80' Di Giandomenico
|
SAN FRATELLO |
N. ACQUEDOLCI |
1-3 |
29' Caruso,
35' Iuculano, 58' Di
Pietro (rig), 80'
Caprino (rig)
|
TREESSE BROLO |
SFARANDINA |
1-2 |
Praticò
rig., Aiello, Praticò rig
(a
Rocca di Caprileone)
|
UMBERTINA |
FUTURA BROLO |
3-0 |
8'
Spinella, 41' Franchina,
87' Dipani
|
CLASSIFICA
2^ GIORNATA: TORRENOVESE
6, ROCCA
DI CAPRILEONE 4, N. ACQUEDOLCI 4, UMBERTINA 4, SFARANDINA
4, CASTELLUCCESE 4, SAN FRATELLO 3, PETTINEO 2,
DUE TORRI PIRAINO
2, FUTURA BROLO
1, ORLANDINA 1, S.BASILIO 1, TREESSE
BROLO 0, S. AMBROGIO CEFALU' 0. RASSEGNA
STAMPA - CLASSIFICA
MARCATORI
|
3 GIORNATA |
ANDATA |
22/10/2017 |
h
15.00
|
FUTURA BROLO |
CASTELLUCCESE |
0-2 |
6'
e 13' Vigliatti
(a Capo d'Orlando)
|
N. ACQUEDOLCI |
ROCCA DI CAPRILEONE |
4-1 |
8'
Nicolosi, 9' Galati,
20' e 78' Iuculano, 48'
Monastra
|
TORRENOVESE |
PETTINEO |
2-2 |
15'
Signorello,
17' Cannuni (rig), 70'
Mastrandrea,
86' Patti
|
S.AMBROGIO
CEFALU' |
UMBERTINA |
0-0 |
|
S.BASILIO |
TREESSE BROLO |
4-1 |
12'
E.Campisi,
43'
Aiello,
53' Bontempo, 60' Parafioriti
D., 90' Parafioriti F.
|
SAN FRATELLO |
DUE TORRI PIRAINO |
3-1 |
40'
Naro, 50'
Spinella,
70' e 78' Nicosia
|
SFARANDINA |
ORLANDINA |
4-0 |
6'
Salpietro,
20', 26, e 54' Russo
|
CLASSIFICA
3^ GIORNATA: TORRENOVESE
7, N. ACQUEDOLCI 7, SFARANDINA 7, CASTELLUCCESE 7, SAN FRATELLO 6,
UMBERTINA 5, ROCCA
DI CAPRILEONE 4, S.BASILIO 4, PETTINEO 3,
DUE TORRI PIRAINO
2, FUTURA BROLO
1, ORLANDINA 1, S. AMBROGIO CEFALU' 1
TREESSE
BROLO 0. RASSEGNA
STAMPA - CLASSIFICA
MARCATORI
1^g.
Nuova Acquedolci-Due
Torri 0-3* a tavolino
(CU 129) NUOVA
CLASSIFICA
AGGIORNATA 3^ GIORNATA: TORRENOVESE
7, SFARANDINA 7, CASTELLUCCESE 7, N. ACQUEDOLCI 6, SAN FRATELLO 6,
UMBERTINA 5, ROCCA
DI CAPRILEONE 4, S.BASILIO 4, DUE TORRI PIRAINO 4, PETTINEO 3,
FUTURA BROLO
1, ORLANDINA 1, S. AMBROGIO CEFALU' 1
TREESSE
BROLO 0.
|
4 GIORNATA |
ANDATA |
29/10/2017 |
h
14.30
|
CASTELLUCCESE |
S.AMBROGIO CEFALU' |
3-0 |
1'
Rinaldi,
60' Tita, 85' Paone
|
DUE TORRI
PIRAINO |
TORRENOVESE |
1-1 |
2'
Truglio, 44'
Raveduto (rig)
|
ORLANDINA |
S.BASILIO |
1-1 |
79'
E. Campisi, 92'
Mantegna
|
PETTINEO |
SFARANDINA |
3-2 |
10'
Nibali,
15' Tarantello, 50'
Mastrandrea, 65' Tumminello,
90'
Mignacca
|
ROCCA DI
CAPRILEONE |
SAN FRATELLO |
2-1 |
50'
Calabrese, 56'
Galati, 76' Di Giandomenico
|
TREESSE BROLO |
FUTURA BROLO |
2-1 |
47'
Lucifero, 52'
Indaimo, 66' Aiello
|
UMBERTINA |
N. ACQUEDOLCI |
1-0 |
40'
Salv. Franchina
|
CLASSIFICA
4^ GIORNATA: CASTELLUCCESE 10,
TORRENOVESE
8, UMBERTINA 8, SFARANDINA 7, ROCCA
DI CAPRILEONE 7, SAN FRATELLO 6,
PETTINEO 6,
N. ACQUEDOLCI 6, S.BASILIO 5, DUE TORRI PIRAINO
5, TREESSE
BROLO 3, ORLANDINA 2, FUTURA BROLO
1, S. AMBROGIO CEFALU' 1.
RASSEGNA
STAMPA - CLASSIFICA
MARCATORI
|
5 GIORNATA |
ANDATA |
01/11/2017 |
h
14.30
|
FUTURA BROLO |
ORLANDINA |
0-1 |
68'
Micalizzi
|
N. ACQUEDOLCI |
CASTELLUCCESE |
2-0 |
30'
Monastra,
65' Iuculano (rig)
|
S.AMBROGIO
CEFALU' |
TREESSE BROLO |
2-1 |
10' Mocciaro, 27' Indaimo, 40' Di
Fina
|
ROCCA DI
CAPRILEONE |
DUE TORRI PIRAINO |
2-0 |
24'
e 79' Onofaro
|
S.BASILIO |
PETTINEO |
0-0 |
|
SAN FRATELLO |
UMBERTINA |
4-4 |
12'
Musarra,
24' Svezia, 30'
Naro,
44'
Dipani, 49'
Calabrese
(rig),
71' Nicosia,
82' Dipani, 90' Naro
|
SFARANDINA |
TORRENOVESE |
3-1 |
14'
Carcione,
20' Salpietro, 48' Carcione,
75' Costanzo
|
CLASSIFICA
5^ GIORNATA: CASTELLUCCESE 10,
SFARANDINA 10, ROCCA
DI CAPRILEONE 10, UMBERTINA 9, N. ACQUEDOLCI 9, TORRENOVESE
8, SAN FRATELLO 7,
PETTINEO 7,
S.BASILIO 6, DUE TORRI PIRAINO
5, ORLANDINA 5, S. AMBROGIO CEFALU' 4,
TREESSE
BROLO 3, FUTURA BROLO
1. RASSEGNA
STAMPA - CLASSIFICA
MARCATORI
|
6 GIORNATA |
ANDATA |
12/11/2017 |
h
14.30
|
CASTELLUCCESE |
SAN FRATELLO |
0-1 |
79'
Nicosia
|
DUE TORRI
PIRAINO |
SFARANDINA |
1-4 |
5'
e 16' Pruiti, 12' (rig)
e 25' (rig) Praticò,
29' Arasi
|
TORRENOVESE |
S.BASILIO |
2-1 |
10'
Cannuni,
75' Truglio, 87'
Denis Serio
|
ORLANDINA |
S.AMBROGIO CEFALU' |
1-2 |
59'
Mocciaro, 70'
Rizzo, 88'
Papa P. (rig)
|
PETTINEO |
FUTURA BROLO |
4-2 |
10'
Signorello
(rig), 18' Tumminello
Salv., 45' Tumminello
Sandro, 70'
Gullà, 75'
Pisano,
85' Pintaudi.
|
TREESSE BROLO |
N. ACQUEDOLCI |
0-2 |
10'
Monastra,
85' Gullia
|
UMBERTINA |
ROCCA DI CAPRILEONE |
1-3 |
15' Andaloro, 42’
e 43’(rig) Protopapa, 60'
Milia.
|
CLASSIFICA
6^ GIORNATA: SFARANDINA 13, ROCCA
DI CAPRILEONE 13, N. ACQUEDOLCI 12, TORRENOVESE
11, SAN FRATELLO 10,
PETTINEO 10, CASTELLUCCESE 10,
UMBERTINA 9, S. AMBROGIO CEFALU' 7,
S.BASILIO 6, DUE TORRI PIRAINO
5, ORLANDINA 5,
TREESSE
BROLO 3, FUTURA BROLO
1. RASSEGNA
STAMPA - CLASSIFICA
MARCATORI
|
7 GIORNATA |
ANDATA |
19/11/2017 |
h
14.30
|
FUTURA BROLO |
TORRENOVESE |
0-1 |
Cannuni
|
N. ACQUEDOLCI |
ORLANDINA |
1-0 |
32'
Monastra
|
S.AMBROGIO
CEFALU' |
PETTINEO |
2-2 |
8'
Cianciolo, 49' Scimone.
2°t.
9' Papa (rig), 25' Di
Fina,
|
ROCCA DI
CAPRILEONE |
CASTELLUCCESE |
4-1 |
4'
Di
Giandomenico, 14'
Viglianti,
47' Di Giandomenico, 85'
Protopapa,
87' Prattella
|
S.BASILIO |
SFARANDINA |
1-2 |
30'
Carcione,
50'
Denis
Serio (rig), 89'
Praticò
|
SAN FRATELLO |
TREESSE BROLO |
2-0 |
60'
Naro,
81' Morello
|
UMBERTINA |
DUE TORRI PIRAINO |
1-0 |
1°t.
46' Montalbano
|
CLASSIFICA
7^ GIORNATA: SFARANDINA 16, ROCCA
DI CAPRILEONE 16, N. ACQUEDOLCI 15, TORRENOVESE
14, SAN FRATELLO 13, UMBERTINA 12,
PETTINEO 11, CASTELLUCCESE 10,
S. AMBROGIO CEFALU' 8,
S.BASILIO 6, DUE TORRI PIRAINO
5, ORLANDINA 5,
TREESSE
BROLO 3, FUTURA BROLO
1. RASSEGNA
STAMPA - CLASSIFICA
MARCATORI
|
8 GIORNATA |
ANDATA |
26/11/2017 |
h
14.30
|
CASTELLUCCESE |
UMBERTINA |
4-2 |
2'
Viglianti,
8' e 48'pt e 10'st Rinaldi, 5'st
Franchina,
26'st Svezia
|
DUE TORRI
PIRAINO |
S.BASILIO |
0-2 |
62'
e 75' Frisenda
|
TORRENOVESE |
S.AMBROGIO CEFALU' |
1-1 |
28'
Patti C.D., 48'
Gatta
|
ORLANDINA |
SAN FRATELLO |
0-2 |
15'
Naro, 80' Morello
|
PETTINEO |
N. ACQUEDOLCI |
0-0 |
|
SFARANDINA |
FUTURA BROLO |
1-0 |
10'
Praticò (rig)
|
TREESSE BROLO |
ROCCA DI CAPRILEONE |
1-2 |
55' e 76' Protopapa,
92' Lo Cascio
|
CLASSIFICA
8^ GIORNATA: SFARANDINA 19, ROCCA
DI CAPRILEONE 19, N. ACQUEDOLCI 16, SAN FRATELLO 16, TORRENOVESE
15, CASTELLUCCESE 13,
UMBERTINA 12,
PETTINEO 12, S. AMBROGIO CEFALU' 9,
S.BASILIO 9, DUE TORRI PIRAINO
5, ORLANDINA 5,
TREESSE
BROLO 3, FUTURA BROLO
1. RASSEGNA
STAMPA - CLASSIFICA
MARCATORI
|
9 GIORNATA |
ANDATA |
03/12/2017 |
h
14.30
|
CASTELLUCCESE |
DUE TORRI PIRAINO |
2-0 |
2°t.
48' Viglianti (rig),
87' Rinaldi
|
FUTURA BROLO |
S.BASILIO |
0-3 |
2°t.
Eric Campisi, Frisenda,
Denis Serio
|
N. ACQUEDOLCI |
TORRENOVESE |
1-1 |
2'
Gioitta, 86'
Iuculano (rig)
|
S.AMBROGIO
CEFALU' |
SFARANDINA |
0-2 |
2°t.
49' Salpietro, 80' Praticò
|
ROCCA DI
CAPRILEONE |
ORLANDINA |
1-1 |
52'
Incognito,
76' Onofaro (rig)
|
SAN FRATELLO |
PETTINEO |
2-2 |
21'
Dragotto,
61' Nicosia, 72'
Scimone, 80'
Nicosia
|
UMBERTINA |
TREESSE BROLO |
4-0 |
10'
Franchina Salv., 40'
Maniaci, 70' (rig) e
85' Montalbano
|
CLASSIFICA
9^ GIORNATA: SFARANDINA 22, ROCCA
DI CAPRILEONE 20, N. ACQUEDOLCI 17, SAN FRATELLO 17, TORRENOVESE
16, CASTELLUCCESE 16,
UMBERTINA 15,
PETTINEO 13, S.BASILIO 12, S. AMBROGIO CEFALU' 9,
ORLANDINA 6, DUE TORRI PIRAINO
5,
TREESSE
BROLO 3, FUTURA BROLO
1. RASSEGNA
STAMPA - CLASSIFICA
MARCATORI
|
10 GIORNATA |
ANDATA |
10/12/2017 |
h
14.30
|
DUE TORRI
PIRAINO |
FUTURA BROLO |
0-1 |
45'
Pintaudi
|
TORRENOVESE |
SAN FRATELLO |
2-1 |
20'
La
Marca,
58'
Gioitta, 65' Patti Dan.
|
ORLANDINA |
UMBERTINA |
2-2 |
24'
Incognito, 38' Scafidi,
64'
Montalbano, 68' Svelti
|
PETTINEO |
ROCCA DI CAPRILEONE |
2-2 |
5'
Milia,
10' e 18' Scimone, 28'
Prestimonaco
|
S.BASILIO |
S.AMBROGIO CEFALU' |
5-1 |
25' Mocciaro, 37' Serio rig. , 57' Vilardo, 65' Serio, 83' e 94' Campisi
|
SFARANDINA |
N. ACQUEDOLCI |
1-1 |
15'
st Pruiti,
44'st
Craccò
|
TREESSE BROLO |
CASTELLUCCESE |
1-3 |
10'
Vecchio,
18' Indaimo,
56' Viglianti, 80' Madonia
|
CLASSIFICA 10^ GIORNATA: SFARANDINA 23, ROCCA
DI CAPRILEONE 21, TORRENOVESE
19, CASTELLUCCESE 19,
N. ACQUEDOLCI 18, SAN FRATELLO 17, UMBERTINA 16,
S.BASILIO 15, PETTINEO 14, S. AMBROGIO CEFALU' 9,
ORLANDINA 7, DUE TORRI PIRAINO
5,
FUTURA BROLO
4, TREESSE
BROLO 3. RASSEGNA
STAMPA - CLASSIFICA
MARCATORI
|
11 GIORNATA |
ANDATA |
17/12/2018 |
h
14.30
|
CASTELLUCCESE |
ORLANDINA |
3-1 |
45'
Viglianti,
47'
Incognito,
49' Rivilli, 55' Rinaldi
|
N. ACQUEDOLCI |
S.BASILIO |
0-0rinviata |
maltempo
|
S.AMBROGIO
CEFALU' |
FUTURA BROLO |
2-1 |
2'
Betta,
14' Mocciaro, 80' Biondo.
|
ROCCA DI
CAPRILEONE |
TORRENOVESE |
4-0 |
40'
Lupica,
63' Protopapa, 75' Onofaro,
78' Fazio
|
SAN FRATELLO |
SFARANDINA |
rinviata |
maltempo
|
TREESSE BROLO |
DUE TORRI PIRAINO |
0-3 |
Fantino,
Lamonica, Arasi
|
UMBERTINA |
PETTINEO |
rinviata |
maltempo
|
CLASSIFICA 11^ GIORNATA: ROCCA
DI CAPRILEONE 24, SFARANDINA* 23, CASTELLUCCESE 22,
TORRENOVESE
19, N. ACQUEDOLCI* 18, SAN FRATELLO° 17, UMBERTIN* 16,
S.BASILIO* 15, PETTINEO* 14, S. AMBROGIO CEFALU' 12,
DUE TORRI PIRAINO 8,
ORLANDINA 7, FUTURA BROLO
4, TREESSE
BROLO 3. (* 1 PARTITA IN MENO) RASSEGNA
STAMPA
RECUPERI
23/12/2017 N. ACQUEDOLCI - S.BASILIO 0-0
SAN FRATELLO - SFARANDINA 1-2
(Lombardo,
Naro, Carcione)
UMBERTINA - PETTINEO
1-1
(Scimone,
Spinella) CLASSIFICA 11^ GIORNATA
aggiornata: SFARANDINA 26, ROCCA
DI CAPRILEONE 24, CASTELLUCCESE 22,
TORRENOVESE
19, N. ACQUEDOLCI 19, SAN FRATELLO 17, UMBERTINA 17,
S.BASILIO 16, PETTINEO 15, S. AMBROGIO CEFALU' 12,
DUE TORRI PIRAINO 8,
ORLANDINA 7, FUTURA BROLO
4, TREESSE
BROLO 3. CLASSIFICA
MARCATORI
|
12 GIORNATA |
ANDATA |
07/01/2018 |
h
14.30
|
FUTURA BROLO |
N. ACQUEDOLCI |
1-5 |
19'
Carrello,
25'
Di Luca, 51'
e 76' Carrello,
63' Monastra, 83' Aiello.
|
TORRENOVESE |
UMBERTINA |
1-0 |
75'
Gaglione
|
ORLANDINA |
TREESSE BROLO |
1-0 |
68'
La Torre
(rig)
|
PETTINEO |
CASTELLUCCESE |
1-2 |
6'
Rivilli,
15'
Signorello,
73'
Paone
(rig)
|
S.AMBROGIO
CEFALU' |
DUE TORRI PIRAINO |
0-3 |
25' Raveduto, 50' Spinella G.,
90' Mastroieni
|
S.BASILIO |
SAN FRATELLO |
3-0 |
13'
Vicario, 48' B. Campisi,
90' E. Campisi
|
SFARANDINA |
ROCCA DI CAPRILEONE |
1-1 |
59'
Salpietro,
71'
Protopapa
|
CLASSIFICA 12^ GIORNATA
: SFARANDINA 27, ROCCA
DI CAPRILEONE 25, CASTELLUCCESE 25,
TORRENOVESE 22, N. ACQUEDOLCI 22,
S.BASILIO 19, SAN FRATELLO 17, UMBERTINA 17, PETTINEO 15, S. AMBROGIO CEFALU' 12,
DUE TORRI PIRAINO 11,
ORLANDINA 10, FUTURA BROLO
4, TREESSE
BROLO 3. RASSEGNA
STAMPA - CLASSIFICA
MARCATORI
|
13 GIORNATA |
ANDATA |
14/01/2018 |
h
14.30
|
CASTELLUCCESE |
TORRENOVESE |
1-2 |
30'
Gioitta,
32' Vecchio, 87'
Lima
|
DUE TORRI
PIRAINO |
ORLANDINA |
4-0 |
18'
e 56' Mastroieni, 58'
Raveduto, 76' Saggio
|
N. ACQUEDOLCI |
S.AMBROGIO CEFALU' |
6-1 |
14' Iuculano, 15'
e 55' Monastra, 24'
Bontempo, 67' Alberti,
77' e 80'Carello
|
ROCCA DI
CAPRILEONE |
S.BASILIO |
0-0 |
|
SAN FRATELLO |
FUTURA BROLO |
3-0 |
30'
Morello, 59' e 70' Mangione
|
TREESSE BROLO |
PETTINEO |
4-1 |
12'
Gaglio, 55' Lo Cascio,
73'
Di Maggio,
74' e 76' Piazzese.
|
UMBERTINA |
SFARANDINA |
1-0 |
40'
Montalbano
|
CLASSIFICA 13^ GIORNATA
- ULTIMA GIRONE DI ANDATA: SFARANDINA 27, ROCCA
DI CAPRILEONE 26, CASTELLUCCESE 25,
TORRENOVESE 25, N. ACQUEDOLCI 25,
S.BASILIO 20, SAN FRATELLO 20, UMBERTINA 20, PETTINEO 15,
DUE TORRI PIRAINO 14, S. AMBROGIO CEFALU' 12,
ORLANDINA 10, TREESSE
BROLO 6, FUTURA BROLO
4. RASSEGNA
STAMPA - CLASSIFICA
MARCATORI
|
|
RITORNO |
1 GIORNATA |
21/01/2018 |
h
14.30
|
ROCCA DI
CAPRILEONE |
FUTURA BROLO |
5-1 |
1'
Giacobbe, 3' Di Giandomenico,
9' Protopapa, 12'
Raffaele (rig),
70' e 71' Milia
|
DUE TORRI
PIRAINO |
N. ACQUEDOLCI |
1-0 |
18
Saggio
|
TREESSE BROLO |
TORRENOVESE |
1-2 |
1'
e 4'
Gioitta, 51'
Condipodero
|
ORLANDINA |
PETTINEO |
1-1 |
38'
Incognito,
54' Di Maggio
|
SAN FRATELLO |
S.AMBROGIO CEFALU' |
3-0 |
15'
e 32' Calabrese, 43'
Galati
|
UMBERTINA |
S.BASILIO |
2-0 |
46'pt
Di Pani, 13st Montalbano
|
CASTELLUCCESE |
SFARANDINA |
1-0 |
25'
Paone
|
CLASSIFICA 1^ GIORNATA
RITORNO: ROCCA
DI CAPRILEONE 29, CASTELLUCCESE 28,
TORRENOVESE 28, SFARANDINA 27, N. ACQUEDOLCI 25,
SAN FRATELLO 23, UMBERTINA 23, S.BASILIO 20,
DUE TORRI PIRAINO 17, PETTINEO 16, S. AMBROGIO CEFALU' 12,
ORLANDINA 11, TREESSE
BROLO 6, FUTURA BROLO
4. RASSEGNA
STAMPA - CLASSIFICA
MARCATORI
|
RITORNO |
2 GIORNATA |
28/01/2018 |
h
15.00
|
S.BASILIO |
CASTELLUCCESE |
0-2 |
60'
Viglianti (rig), 69'
Rinaldi
|
PETTINEO |
DUE TORRI PIRAINO |
1-2 |
12'
Spinella,
53' Signorello, 85'
Saggio
|
TORRENOVESE |
ORLANDINA |
1-0 |
42'
Patti
|
S.AMBROGIO
CEFALU' |
ROCCA DI CAPRILEONE |
1-2 |
9' Mocciaro, 35' Protopapa, 89'
Milia
|
N. ACQUEDOLCI |
SAN FRATELLO |
4-1 |
25'
Monastra, 35' e 71'
Alessandro, 50' Mercurio,
82'
Nicosia (rig)
|
SFARANDINA |
TREESSE BROLO |
3-0 |
26'
e 32' Carcione Y., 50'
Praticò
|
FUTURA BROLO |
UMBERTINA |
0-1 |
86'
Maniaci (rig)
|
CLASSIFICA 2^ GIORNATA
RITORNO: ROCCA
DI CAPRILEONE 32, CASTELLUCCESE 31,
TORRENOVESE 31, SFARANDINA 30, N. ACQUEDOLCI 28,
UMBERTINA 26, SAN FRATELLO 23,
S.BASILIO 20,
DUE TORRI PIRAINO 20, PETTINEO 16, S. AMBROGIO CEFALU' 12,
ORLANDINA 11, TREESSE
BROLO 6, FUTURA BROLO
4. RASSEGNA
STAMPA - CLASSIFICA
MARCATORI
|
RITORNO |
3 GIORNATA |
04/02/2018 |
h
15.00
|
CASTELLUCCESE |
FUTURA BROLO |
5-3 |
9'
Raffaele (rig), 19'
Betta, 23' Gullà,
34' e 70'(rig) Paone,
46' Madonia, 78' Vecchio,
83' Rivilli
|
ROCCA DI
CAPRILEONE |
N. ACQUEDOLCI |
0-1 |
21'
Bontempo
|
PETTINEO |
TORRENOVESE |
1-0 |
8'
Greco
|
UMBERTINA |
S.AMBROGIO CEFALU' |
1-1 |
8' Dipani, 30' Mocciaro
|
TREESSE BROLO |
S.BASILIO |
2-1 |
8'
Indaimo (rig), 37' Piazzese,
38'
Praticò
|
DUE TORRI
PIRAINO |
SAN FRATELLO |
5-1 |
14'
B. Spinella, 25' G.
Spinella, 30' Saggio,
61'
Morello,
65' e 82' Raveduto
|
ORLANDINA |
SFARANDINA |
0-0 |
|
CLASSIFICA 3^ GIORNATA
RITORNO: CASTELLUCCESE 34,
ROCCA
DI CAPRILEONE 32, TORRENOVESE 31, SFARANDINA 31, N. ACQUEDOLCI 31,
UMBERTINA 27, SAN FRATELLO 23,
DUE TORRI PIRAINO 23, S.BASILIO 20,
PETTINEO 19, S. AMBROGIO CEFALU' 13,
ORLANDINA 12, TREESSE
BROLO 9, FUTURA BROLO
4. RASSEGNA
STAMPA - CLASSIFICA
MARCATORI
|
RITORNO |
4 GIORNATA |
18/02/2018 |
h
15.00
|
S.AMBROGIO
CEFALU' |
CASTELLUCCESE |
1-1 |
15' Rinaldi, 77' Papa.
|
TORRENOVESE |
DUE TORRI PIRAINO |
2-1 |
15'
G. Spinella,
30'
Cannuni (rig),
68' Truglio
|
S.BASILIO |
ORLANDINA |
2-0 |
90'
Campisi
E., 92' Serio D.
|
SFARANDINA |
PETTINEO |
2-2 |
16'
Mignacca
(rig), 45'
Scimone,
63'
Nibali,
72'
Signorello
|
SAN FRATELLO |
ROCCA DI CAPRILEONE |
2-0 |
11'
Morello,
74' La Marca
|
FUTURA BROLO |
TREESSE BROLO |
1-3 |
7'
Gullà, 43'
Indaimo,
45' Corrao, 78' Piazzese
|
N. ACQUEDOLCI |
UMBERTINA |
3-0 |
44'
Aiello,
88' Carbonetto, 94'
Militello
|
CLASSIFICA
4^ GIORNATA
RITORNO: CASTELLUCCESE 35,
TORRENOVESE 34, N. ACQUEDOLCI 34,
SFARANDINA 32, ROCCA
DI CAPRILEONE 32,
UMBERTINA 27, SAN FRATELLO 26,
DUE TORRI PIRAINO 23, S.BASILIO 23,
PETTINEO 20, S. AMBROGIO CEFALU' 14,
ORLANDINA 12, TREESSE
BROLO 12, FUTURA BROLO
4. RASSEGNA
STAMPA - CLASSIFICA
MARCATORI
|
RITORNO |
5 GIORNATA |
25/02/2018 |
h
15.00
|
ORLANDINA |
FUTURA BROLO |
1-2 |
57'
Pintaudi (rig), 79'
Incognito, 86'
S. Raffaele Addamo (rig)
|
CASTELLUCCESE |
N. ACQUEDOLCI |
0-2 |
9'
Aiello,
74' Carbonetto
|
TREESSE BROLO |
S.AMBROGIO CEFALU' |
4-0 |
21',
65', 72' Piazzese, 50'
Corrao
|
DUE TORRI
PIRAINO |
ROCCA DI CAPRILEONE |
2-3 |
4'
Giuffrè, 35'
Raveduto,
39' Milia, 57' Protopapa,
74' Milia
|
PETTINEO |
S.BASILIO |
1-0 |
27'
Signorello
|
UMBERTINA |
SAN FRATELLO |
sosp. |
Impraticabilità
campo (recupero giorno
07/03/2018)
|
TORRENOVESE |
SFARANDINA |
1-0 |
45'
Truglio
|
CLASSIFICA
5^ GIORNATA
RITORNO: TORRENOVESE 37, N. ACQUEDOLCI 37, CASTELLUCCESE 35,
ROCCA
DI CAPRILEONE 35, SFARANDINA 32,
UMBERTINA* 27, SAN FRATELLO* 26,
DUE TORRI PIRAINO 23, S.BASILIO 23,
PETTINEO 23, TREESSE
BROLO 15, S. AMBROGIO CEFALU' 14,ORLANDINA 12, FUTURA BROLO
7. * 1 partita in meno RASSEGNA
STAMPA - CLASSIFICA
MARCATORI
|
RITORNO |
6 GIORNATA |
04/03/2018 |
h
15.00
|
SAN FRATELLO |
CASTELLUCCESE |
0-2 |
9'
Mammana, 21' Viglianti
|
SFARANDINA |
DUE TORRI PIRAINO |
1-3 |
19'
Arasi, 25' e 65' Raveduto,
78'
Carcione Y.
|
S.BASILIO |
TORRENOVESE |
2-2 |
10'
Serio, 25' Campisi,
75'
Gaglione, 91' Gioitta
|
S.AMBROGIO
CEFALU' |
ORLANDINA |
2-1 |
16' Mocciaro, 59' Alberti, 94' Incognito
(rig)
|
FUTURA BROLO |
PETTINEO |
2-2 |
44'
Pintaudi,
68' e 72' (rig) Signorello,
83' Giuffrè
|
N. ACQUEDOLCI |
TREESSE BROLO |
1-2 |
25'
Gaglio,
45' Carbonetto, 75'
Aricò
|
ROCCA DI
CAPRILEONE |
UMBERTINA |
5-1 |
2'
Giacobbe, 23' Carrello,
31' Protopapa, 62' Milia,
82'
Maniaci, 83'
Di Giandomenico
|
CLASSIFICA
6^ GIORNATA RITORNO:
TORRENOVESE 38, CASTELLUCCESE 38, ROCCA DI CAPRILEONE 38,
N. ACQUEDOLCI 37, SFARANDINA 32,
UMBERTINA* 27, SAN FRATELLO* 26, DUE TORRI PIRAINO 26, S.BASILIO 24, PETTINEO
24, TREESSE BROLO 18,
S. AMBROGIO CEFALU' 17, ORLANDINA 12, FUTURA BROLO 8.
* 1 partita in meno RASSEGNA
STAMPA - CLASSIFICA
MARCATORI REC.
5^ GIORNATA: UMBERTINA - SAN FRATELLO
1-1 (42'
Maniaci, 67'
Calabrese) CLASSIFICA
6^ GIORNATA RITORNO AGGIORNATA:
TORRENOVESE 38, CASTELLUCCESE 38, ROCCA DI CAPRILEONE 38,
N. ACQUEDOLCI 37, SFARANDINA 32,
UMBERTINA 28, SAN FRATELLO 27, DUE TORRI PIRAINO 26, S.BASILIO 24, PETTINEO
24, TREESSE BROLO 18,
S. AMBROGIO CEFALU' 17, ORLANDINA 12, FUTURA BROLO 8.
|
RITORNO |
7 GIORNATA |
11/03/2018 |
h
15.00
|
TORRENOVESE |
FUTURA BROLO |
5-0 |
10'
Patti C.D.,
12' e 37' Gioitta, 25'
Lima, 90' Sisto
|
ORLANDINA |
N. ACQUEDOLCI |
2-4 |
20'
Bontempo,
23' Micalizzi (rig), 52'
e 90' Monastra,
72' Carbonetto, 88'
Passalacqua.
|
PETTINEO |
S.AMBROGIO CEFALU' |
1-0 |
S.
Tumminello
|
CASTELLUCCESE |
ROCCA DI CAPRILEONE |
n.d.
|
rinviata
peril vento
|
SFARANDINA |
S.BASILIO |
2-0 |
36'
e 55' (rig)
Mignacca
|
TREESSE BROLO |
SAN FRATELLO |
0-1 |
31'
Naro
|
DUE TORRI
PIRAINO |
UMBERTINA |
6-0 |
14'
Raveduto, 25' 27' 58'
65' Spinella G., 80'
Arasi
|
CLASSIFICA
7^ GIORNATA RITORNO:
TORRENOVESE 41, N. ACQUEDOLCI 40, CASTELLUCCESE* 38, ROCCA DI CAPRILEONE* 38,
SFARANDINA 35,
SAN FRATELLO 30, DUE TORRI PIRAINO 29, UMBERTINA 28, S.BASILIO 24, PETTINEO
24, TREESSE BROLO 18,
S. AMBROGIO CEFALU' 17, ORLANDINA 12, FUTURA BROLO 8. * 1 partita in meno RASSEGNA
STAMPA - CLASSIFICA
MARCATORI
|
RITORNO |
8 GIORNATA |
18/03/2018 |
h
15.00
|
UMBERTINA |
CASTELLUCCESE |
2-0 |
45'
e 88' (rig) Montalbano
|
S.BASILIO |
DUE TORRI PIRAINO |
2-2 |
61'
Campisi E., 65'
Mastroieni, 90' Fantino,
93' Praticò
|
S.AMBROGIO
CEFALU' |
TORRENOVESE |
0-5 |
2' Truglio,
34' Gioitta, 47' Truglio, 72' Cannuni,
81' Lima
|
SAN FRATELLO |
ORLANDINA |
1-1 |
34'
Scaffidi, 90' Calabrese
(rig)
|
N. ACQUEDOLCI |
PETTINEO |
1-0 |
72'
Monastra
|
FUTURA BROLO |
SFARANDINA |
2-1 |
12'
Mastriani, 65'
Rainieri,
73'
Pintaudi)
|
ROCCA DI
CAPRILEONE |
TREESSE BROLO |
5-2 |
10'
e 40'Galati, 18'
Lo Cascio, 29' Caprino,
39' e 70' Protopapa,
52' MIlia
|
RECUPERO
7 rit.: Castelluccese/Rocca Di Caprileone 1-1 (11' Di Giandomenico, 24' Rinaldi)
Mercoledì 21.3.2018 ore 15.00 CLASSIFICA
8^ GIORNATA RITORNO aggiornata:
TORRENOVESE 44, N. ACQUEDOLCI 43, ROCCA DI CAPRILEONE 42,CASTELLUCCESE 39,
SFARANDINA 35,
SAN FRATELLO 31, UMBERTINA 31, DUE TORRI PIRAINO 30, PETTINEO
27, S.BASILIO 25, TREESSE BROLO 18,
S. AMBROGIO CEFALU' 17, ORLANDINA 13, FUTURA BROLO 11. * 1 partita in meno RASSEGNA
STAMPA - CLASSIFICA
MARCATORI
|
RITORNO |
9 GIORNATA |
25/03/2018 |
h
16.00
|
DUE TORRI
PIRAINO |
CASTELLUCCESE |
0-2 |
25'
Paone,
85' Tita
|
S.BASILIO
(04/04/18) |
FUTURA BROLO |
2-0. |
Bontempo,
Serio.
|
TORRENOVESE
(04/04/18) |
N. ACQUEDOLCI |
1-2 |
Monastra, Carbonetto,
Cannuni
(rig)
|
SFARANDINA
(04/04/18) |
S.AMBROGIO CEFALU' |
5-0 |
Pocina, Praticò,
Lombardo, Praticò
e Salpietr
|
ORLANDINA |
ROCCA DI CAPRILEONE |
1-3 |
17'
Galati, 51' Protopapa,
56'
Ricciardi, 84'
Protopapa
|
PETTINEO |
SAN FRATELLO |
2-2 |
12'
Scimone,
30'
Calabrese,
51' Naro, 70'
Signorello
(rig)
|
TREESSE BROLO |
UMBERTINA |
1-3 |
80'
Franchina
Samuel,
83' Indaimo,
88' Spinella, 95' Franchina
Samuel
|
CLASSIFICA
9^ GIORNATA RITORNO AGGIORNATA:
N. ACQUEDOLCI 46, ROCCA DI CAPRILEONE 45,TORRENOVESE 44, CASTELLUCCESE 42,
SFARANDINA 38,
UMBERTINA 34, SAN FRATELLO 32, DUE TORRI PIRAINO 30, PETTINEO
28, S.BASILIO 28, TREESSE BROLO 18,
S. AMBROGIO CEFALU' 17, ORLANDINA 13, FUTURA BROLO 11. RASSEGNA
STAMPA - CLASSIFICA
MARCATORI
|
RITORNO |
10 GIORNATA |
08/04/2018 |
h
16.00
|
FUTURA BROLO |
DUE TORRI PIRAINO |
2-1 |
30'
Gullà, Fantino,
Pintaudi
|
SAN FRATELLO |
TORRENOVESE |
1-2 |
10'
Cannuni, 32' Naro, 60'
Gioitta
|
UMBERTINA |
ORLANDINA |
0-0 |
|
ROCCA DI
CAPRILEONE |
PETTINEO |
2-2 |
15'
Protopapa (aut), 22'
Signorello, 56'
Milia, 92' Prestimonaco
|
S.AMBROGIO
CEFALU' |
S.BASILIO |
0-0 |
|
N. ACQUEDOLCI |
SFARANDINA |
2-0 |
51'
Carbonetto, 67'
Monastra)
|
CASTELLUCCESE |
TREESSE BROLO |
2-1 |
15'
Rinaldi,
40' Piazzese,
50' Paone
|
CLASSIFICA
10^ GIORNATA RITORNO:
N. ACQUEDOLCI 49, TORRENOVESE 47, ROCCA DI CAPRILEONE 46,
CASTELLUCCESE 45,
SFARANDINA 38,
UMBERTINA 35, SAN FRATELLO 32, DUE TORRI PIRAINO 30, S.BASILIO 29, PETTINEO
29, TREESSE BROLO 18,
S. AMBROGIO CEFALU' 18, FUTURA BROLO 14, ORLANDINA 14. RASSEGNA
STAMPA - CLASSIFICA
MARCATORI
|
RITORNO |
11 GIORNATA |
15/04/2018 |
h
16.00
|
ORLANDINA |
CASTELLUCCESE |
2-2 |
49'
Mahmud, 69'
Rivilli, 85'
Mantegna,
88' Madonia
|
S.BASILIO |
N. ACQUEDOLCI |
0-1 |
50'
Iuculano
|
FUTURA BROLO |
S.AMBROGIO CEFALU' |
6-1 |
12'
Pintaudi (rig), 15', 62' e 86' Gullà,
20'
Moussa,
23' Giuffrè,71' Celi
|
TORRENOVESE |
ROCCA DI CAPRILEONE |
2-0 |
84'
(rig) e 89' Cannuni
|
SFARANDINA |
SAN FRATELLO |
3-0 |
22'
Mignacca (rig), 65'
Carcione, 85' Nibali
|
DUE TORRI
PIRAINO |
TREESSE BROLO |
0-0 |
|
PETTINEO
|
UMBERTINA
|
3-1
|
51'
Dipani,
70' Dragotto,
75' Spata, 90' Signorello (rig)
|
CLASSIFICA
11^ GIORNATA RITORNO:
N. ACQUEDOLCI 52, TORRENOVESE 50, ROCCA DI CAPRILEONE 46,
CASTELLUCCESE 46,
SFARANDINA 41,
UMBERTINA 35, SAN FRATELLO 32, PETTINEO
32, DUE TORRI PIRAINO 31, S.BASILIO 29, TREESSE BROLO 19,
S. AMBROGIO CEFALU' 18, FUTURA BROLO 17, ORLANDINA 15. RASSEGNA
STAMPA - CLASSIFICA
MARCATORI
|
RITORNO |
12 GIORNATA |
22/04/2018 |
h
16.00
|
N.
ACQUEDOLCI |
FUTURA BROLO |
4-0 |
15'
Carrello,
22' Monastra, 68' Bontempo,
71' Carbonetto
|
CASTELLUCCESE |
PETTINEO |
0-1 |
80'
Signorello
|
DUE TORRI
PIRAINO |
S.AMBROGIO CEFALU' |
2-3 |
5'
e 7' Raveduto, 10'
Moussa, 22' Papa P.,
35'Cammarata
|
ROCCA DI
CAPRILEONE |
SFARANDINA |
2-1 |
24'
Lupica,
51'
Salpietro,
55'
Truglio,
|
SAN FRATELLO |
S.BASILIO |
1-1 |
60'
Calabrese,
93'
De
Francesco
|
TREESSE BROLO |
ORLANDINA |
1-0 |
18'
Gaglio
|
UMBERTINA |
TORRENOVESE |
0-3 |
41'
e 65' Lima, 77' Gioitta
|
CLASSIFICA
12^ GIORNATA RITORNO:
N. ACQUEDOLCI 55, TORRENOVESE 53, ROCCA DI CAPRILEONE 49,
CASTELLUCCESE 46,
SFARANDINA 41,
UMBERTINA 35, PETTINEO
35, SAN FRATELLO 33, DUE TORRI PIRAINO 31, S.BASILIO 30, TREESSE BROLO 22,
S. AMBROGIO CEFALU' 21, FUTURA BROLO 17, ORLANDINA 15. RASSEGNA
STAMPA - CLASSIFICA
MARCATORI
|
RITORNO |
13 GIORNATA |
29/04/2018 |
h
16.00
|
FUTURA BROLO |
SAN FRATELLO |
4-3 |
3'
Raffaele S., 5' e 52'Gullà,
20'
Nicosia, 47' Calabrese,
75' Di Luca, 90'
Scornavacche
|
N.
TORRENOVESE |
CASTELLUCCESE |
3-2 |
13'
Cannuni, 21' Lima, 37'
e 90' Rinaldi,
55' Collura
|
ORLANDINA |
DUE TORRI PIRAINO |
5-2 |
8'
Micalizzi, 12'
Mastroieni, 26' Spinella,
32'
e 81' (rig) M. La Torre,
48' Passalacqua, 90'
Hussain
|
PETTINEO |
TREESSE BROLO |
6-6 |
Signorello
(6), A.
Indaimo (3), Uniemmi,
Lo Cascio, G. Indaimo
|
S.AMBROGIO
CEFALU' |
N. ACQUEDOLCI |
0-4 |
25'
Iuculano, 35' e 50'
Monastra, 60' Carbonetto
|
S.BASILIO |
ROCCA DI CAPRILEONE |
2-2 |
9'
Onofaro (rig),
43' Frisenda, 48' Smiriglia,
93'
Protopapa
|
SFARANDINA |
UMBERTINA |
2-1 |
11'
Praticò, 39'
Sinagra, 71'
Salpietro
|
RASSEGNA
STAMPA - CLASSIFICA
MARCATORI
|
|
| | **
E L E N C O C A M P I D A
G I O C O ** |
| COMITATO |
|
| SICILIA | **
PRIMA CATEGORIA
GIRONE: C |
|---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------|----------|
| SOCIETA' | CAMPO|
DENOMINAZIONE CAMPO LOCALITA'
CAMPO |
ORA | GIORNATA |
|--------------------------------------|------|---------------------------------------------------------------|-------|----------|
| | | | | |
| ACR
CASTELLUCCESE | 334 | COMUNALE CASTEL DI LUCIO | | |
| | | | | |
| DUE TORRI
CALCIO PIRAINO | 21 | COMUNALE PIRAINO | | |
| | | | | |
| FUTURA | 330 | COMUNALE BROLO | | |
| | | | | |
| NUOVA POL
ACQUEDOLCI | 320 | COMUNALE NINO SCAFFIDI ACQUEDOLCI | | |
| | |
| | |
| NUOVA POL.
TORRENOVESE | 408 | COMUNALE SARINO GIULIANO TORRENOVA | | |
| | |
| | |
| ORLANDINA
1944 | 1098 |
C.MICALE CAPO
D'ORLANDO | 17:30 | SABATO
|
| |
|
| | |
| PETTINEO | 383 | COMUNALE PETTINEO | |
|
| | |
| | |
| PROLOCO
S.AMBROGIO CEFALU | 283 | S.BARBARA CEFALU | 15:00 | SABATO
|
| | |
| | |
| ROCCA DI
CAPRILEONE | 332 | COMUNALE CAPRILEONE | 15:00 | |
| | |
| | |
|
S.BASILIO
| 497 | COMUNALE-S.BASILIO GALATI MAMERTINO | | |
| | |
| | |
| SAN
FRATELLO | 692 | COMUNALE LUIGI GAGLIANI SAN FRATELLO | | |
| | |
| | |
| SFARANDINA
A.S.D. | 335 | COMUNALE CASTELL UMBERTO |
| |
| | |
| | |
| TREESSE
CALCIO BROLO | 330 | COMUNALE BROLO | |
SABATO |
| | |
| | |
|
UMBERTINA
| 335 | COMUNALE CASTELL UMBERTO | | |
| | |
| | |
|
|
|
|